Вдова основателя НТВ Игоря Малашенко Божена Рынска вернулась из Испании в Москву и вновь оказалась в больнице. Телефон у нее забрали, поэтому Божена перестала писать в соцсетях. Разрешение на транспортировку тела Малашенко судья до сих пор не подписал, поэтому похороны могут быть отложены. О ситуации нам рассказала тетя Божены Нина Костикова.

Тело Игоря Малашенко было найдено 25 февраля на его вилле в Испании, в Сотогранде (городок Сан-Роке). Предварительная причина смерти — самоубийство. Окончательные результаты экспертизы пока не объявлены. В Национальной гвардии и суде от комментариев воздержались, попросив дождаться нового официального заявления.

Вдова Малашенко Божена Рынска, находившаяся в Юрмале, после печального известия экстренно вылетела в Испанию в сопровождении своей тети Нины Костиковой. Там она попала в больницу, но затем Рынску выпустили. На ее страничке в соцсети появился призыв найти для Божены санитарный самолет. Судя по тому, что после этого Рынска написала большое количество постов в Сети, ей стало лучше. Однако с 3 марта — тишина.

– Как ваши дела продвигаются? – спросили мы родственницу Божены Нину Костикову.

– Не очень пока. Божена плохо себя чувствует. Она в больнице сейчас. Так что пока, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу.

– Вы уже вернулись из Испании?

– Да, я вернулась.

– А Божена?

– Тоже. Мы вернулись с ней вместе. Она в клинике в Москве.

– В больницу она попала из-за психологических проблем?

– Скажу только, что Божена в больнице. Под постоянным контролем врачей. Сейчас не нужны лишние спекуляции и разговоры на эту тему. У племянницы и без того огромное количество разных хейтеров, людей, которые считают возможным оценивать все происходящее, хотя сами не знают, что творится на самом деле.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Обнародована видеозапись "усадьбы" члена "банды цапков" Цеповяза в колонии

– Телефон у нее забрали?

– Естественно. Потому что невозможно, когда человек в жестком депрессивном состоянии начинает обороняться и что-то писать в Сеть. А обороняться ей приходится.

– Тело Игоря Малашенко, как я понимаю, в ближайшее время не доставят в Россию?

– По этому вопросу нет ясности. Судья не подписывает разрешение на транспортировку тела.

– Почему так долго не дают разрешения?

– К сожалению, мы не можем управлять этим процессом.

– Есть подозрения, что смерть Игоря Евгеньевича носила криминальный характер?

– Я не знаю, чем они руководствуются. Не комментируют свои действия. Судья не дает разрешение и пока не понятно, когда выдаст.

– Хотя еще несколько дней назад вы думали, что судья даст разрешение не позднее 6 марта…

– Мы не можем залезть в голову судье, чтобы понять, что происходит. Насколько я понимаю, есть ускоренная экспертиза по факту смерти, а есть полная. Изначально мы ждали только ускоренной экспертизы и рассчитали даты.

– Прошла информация, что мэрия Москвы выделила под захоронение участок на Троекуровском кладбище

– Это правда, участок выделен на Троекуровском.

– Странно, что в администрации кладбища ничего не знают об этом — мы пытались выяснить.

– Могу сказать точно, участок выделен, все вопросы по погребению решены. Осталось ждать возвращение тела на родину и последующей процедуры.

– Правда, что похоронами занимается старшая дочь Малашенко Елизавета и компаньон Владимира Гусинского? (Об этом писала жена Владимира Гусинского – «МК»)

– Не хочу вдаваться подробности. Потому что не знаю, хотят ли те, кто занимается похоронами, чтобы об этом знали все.

– Про завещание что-то известно?

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Демократы установили новый срок на Козырь налоговых деклараций

– Не считаю возможности давать комментарии.

– По слухам, к Божене приезжали вдова Листьева Альбина Назимова и Александра Вертинская. Случился некий конфликт, и они уехали.

– С этим вопросом лучше обращаться к Альбине и Саше. Если они посчитают возможным дать свои комментарии, то скажут. Может, люди не хотят, чтобы их имя звучало в этой истории. Я же могу говорить только о себе. Я была с Боженой все эти дни.

– Многие не хотят комментировать ситуацию, потому что боятся реакции Божены.

– Я понимаю людей. У многих есть основания обижаться на Божену. Она бывает резка в своих высказываниях, но потом искренне сожалеет о сказанном и переживает, потому что она искренний человек. Все это делается не по глупости, а просто темперамент такой.

– Сама Божена в ближайшее время выйдет на связь?

– Я не могу прогнозировать, когда она выйдет на связь.

– В дом, где случилась трагедия, пускают кого-нибудь?

– Дом опечатан, туда никого не пускают.

Напомним, что до трагедии между Игорем Малашенко и его бывшей женой, матерью его детей Еленой Пивоваровой в США шел процесс по разделу имущества стоимостью в миллионы долларов. Елена требовала 80%. Сегодня адвокат, который представлял в американском суде интересы Малашенко, сообщил, что дело приостановлено.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x