Турист из Поднебесной умер 4 марта, в предпоследний день своего пребывания в Москве, отдыхая в китайском ресторане в центре Москвы. Он успел отведать две ложки каши и свалился под стол без чувств.

Как стало известно «МК», 63-летний Ву Кенжум, родом из Шанхая, прилетел в столицу с женой и взрослой дочкой 27 февраля. В гостинице «Космос» он воссоединился со своими земляками. В туристическую группу всего входило 50 китайцев. Вплоть до вылета (в большинстве своем, китайцы должны были отправиться на родину 5 марта) туристы осматривали Первопрестольную, посещая знаковые места. С самого начала Ву Кенжум жаловался на желудок и предпочитал кушать в ресторанах капусту и кашу, хотя, со слов приятелей, мечтал отведать борщ.

4 марта вся группа собралась потрапезничать в ресторане китайской кухни на Самарской улице. Земляки хотели отметить удачную поезду в Москву, делились впечатлениями. Ву Кенжум, как обычно, молча страдал от тошноты, он заказал рисовую кашу. Блюдо успели принести, и китаец даже смог проглотить пару ложек, но внезапно посинел и скатился под стол. По мнению медиков, смерть наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Вене осквернили памятник советским солдатам-освободителям
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x