Продвинутые руководители больше не дарят сотрудницам на 8 Марта банальную канцелярию и цветы. Свою любовь к представительницам прекрасного пола они выражают другими способами. Например, вручают абонементы в фитнес-клуб — причем со сроком действия, прямо пропорциональным лишним килограммам. И это далеко не самая оригинальная задумка.

«МК» с помощью экспертов выбрал креативные идеи для поздравлений и выяснил, чего в женский день лучше не делать.

— Одна из целей корпоративного подарка — стимулировать сотрудника и создать дружелюбную атмосферу в коллективе. Поэтому современные HR и маркетинг-директора крупных компаний дарят женщинам эмоции и умные навыки, — говорит гендиректор агентства Special Agency Александра Туцкая.

Руководители компаний на гендерные праздники особо не тратятся. В большинстве организаций на каждую женщину «закладывается» от 1 до 2 тысяч рублей. Звезд эстрады на 8 Марта, как правило, не приглашают, обходятся выступлением струнных квартетов или сольных скрипачей, арфистов, саксофонистов. Богатые конторы любят заказывать мимов и фьерков (аниматоров в костюмах снежинок), которые с утра встречают сотрудниц на входе в офис с цветами, клубникой и шампанским. В этом случае ценник, разумеется, выше.

Самым оригинальным и востребованным подарком на 8 Марта в этом году можно назвать проведение мастер-класса с приездом интересного спикера в офис. Больше всего у женской аудитории востребованы фитнес-коучи, психологи, сексологи, стилисты, диетологи, нутрициологи. Если коллектив молодой, на ура пойдет приглашение инстаграм-блогера, который поделится секретами ведения аккаунтов и обработки фотографий. Другой интересный формат — организация фотовыставки прямо в офисе, чтобы показать мужской половине, какие красивые у них коллеги-дамы.

Устроить релакс-день — еще одна хорошая идея. Визажисты и косметологи дают женщинам уроки макияжа и учат, как правильно ухаживать за волосами. «В прошлом году к нам приезжал известный стилист, рассказал столько всего интересного! — вспоминает сотрудница кадрового агентства Виктория. — Казалось бы, какие хитрости могут быть при мытье головы? А их масса! Оказывается, на волосы нужно наносить совсем немного шампуня, а не лить от души, как я всегда делала; не стоит втирать шампунь в корни волос».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Собчак прокомментировала смерть Доренко

Если же финансы поют романсы, то голь становится хитра на выдумку.

— У нас коллектив скорее женский, чем мужской, — рассказывает Елена, сотрудница фирмы, оказывающей бухгалтерские услуги. — Но парни решили устроить веселый вечер, при этом дешево и сердито. Придумали конкурсы. И ладно бы как обычно: сядь на шарик, донеси картошку между коленок. Глупо, как в школе, но привычно. Так, вишенкой на торте стало спортивное окончание вечера: перетягивание лифчиков! Да, все дамы сняли этот элемент нижнего белья, связали между собой и перетягивали на пример каната. Думать, конечно, надо было, но мы уже были подшофе… В общем, когда чье-то дорогое изделие порвалось, то было уже не до праздника.

В Сети гуляет документ «О праздновании Международного женского дня» в одном из коллективов с довольно интересными пунктами: «На корпоратив прибыть нарядными и выглядеть так, как будто собрались на свидание», «Группе по управлению персоналом перевести весь мужской состав на должность «Ведущий подкаблучник» и «Главному бухгалтеру оплатить корпоратив за счет не явившихся на праздник мужчин».

— Компания у нас небольшая, — рассказывает «МК» сотрудница Алина. — И почему-то мужчины посчитали, что будет весело вызвать нам на корпоратив перед женским днем стриптизера. Но одно дело, когда красивую стройную девушку вызывают парням, а другое дело… Нет, парень был симпатичный, но вот его леопардовые трусы и нелепые движения, как из 1990-х, скорее смешили. Хотели, видать, сэкономить. Было скорее стыдно, чем приятно. Мы его после танцев тортиком угостили.

Из самых нелепых подарков, которые иные мужчины-коллеги считают оригинальными, явно выделяются шампуни и средства личной гигиены. А некоторые, не слишком-то деликатные, члены коллектива умудряются возвращать подаренные им на 23 февраля носки и пену для бритья…

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Sibeth Ндиайе: кто Новый пресс-секретарь французского правительства?

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x