Захоронение на 300 могил появилось в лагере Эр-Рукбан на оккупированной США территории Сирии. Спутниковые снимки на которых запечатлено кладбище опубликованы Минобороны России.

По информации российских военных, на территории лагеря, фактически превращенном американской стороной в резервацию, сложилась критическая гуманитарная обстановка. Лишенные элементарных средств к существованию местные жители остаются заложниками поддерживаемых США боевиков группировки «Магавир-ат-Таура». Беженцы не имеют возможности покинуть территорию лагеря и умирают без еды и лекарств. С желающих покинуть территорию лагеря боевики требуют крупные суммы денег в иностранной валюте.

Как ранее сообщали в Минобороны России, на территории лагеря «Рукбан» находится 40 тысяч беженцев. Проамериканские боевики используют их в качестве «живого щита» на случай возможного наступления сирийской армии. При этом, по информации ООН, подавляющее большинство беженцев хотели бы вернуться на подконтрольную сирийским властям территорию.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Раде рассказали, как Порошенко поссорился с НАТО из-за советского оружия
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x