Путешественницы становятся всё более активны: последние несколько лет доля продаж авиабилетов женщинам неуклонно растёт, и в начале 2019 года уже составила 53%. Кроме того, представительницы прекрасного пола тратят на перелёты больше денег, чем мужчины.

Сочи, Прага, Симферополь и Стамбул возглавили топ направлений для коротких поездок на предстоящие “длинные” выходные, приуроченные к Международному женскому дню. Напомним, на этой неделе россияне будут отдыхать с 8 по 10 марта.

Наибольшей популярностью пользуются поездки по стране – на их долю приходится 64% продаж авиабилетов. Об этом “Московскому Комсомольцу” сообщили во вторник, 5 марта, в компании Biletix. Места на рейсах за границу приобрели 36% от тех, кто запланировал перелёты в праздничные даты.

Представители билетных агентств отмечают, что среди внутренних направлений за год сильнее всего подешевели рейсы из Москвы в Калининград (-11,04% к марту 2018-го и 6 049 рублей за билеты в обе стороны в марте 2019-го) и из Санкт-Петербурга в Симферополь (-11,76% и 5 981 рубль соответственно).

Интересно, что женщины тратят на перелёты больше, чем мужчины. Так, по итогам 2018 года средний чек за билеты туда-обратно, приобретённые мужчинами, составил 8 210 рублей по внутренним направлениям и 18 459 рублей – по международным. Тогда как среди покупательниц эти показатели оказались выше – 8 359 рублей и 19 061 рубль соответственно.

Кроме того, путешественницы становятся всё более активны: последние несколько лет доля продаж авиабилетов женщинам неуклонно растёт, и в начале 2019 года уже составила 53%.

Что касается коротких туров, то на туристическом рынке отмечают рост числа бронирований поездок на 8 марта по сравнению с показателями 2018 года. В некоторых случаях объёмы продаж увеличиваются в разы, сообщает TourDom.ru.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Вашингтон собрался разорить ОПЕК

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x