Медики пришли к выводу, что регулярное употребление молока не способствует укреплению костей. Согласно последним исследованиям, в тех странах, где люди редко употребляют этот продукт, фиксируется меньше всего переломов.

Ученые развеяли миф о пользе молока

Врачи рассказали изданию «Вечерняя Москва», что молоко полезно только для детей, а после 20 лет к продукту следует относиться с осторожностью. Дело в том, что с возрастом ответственный за переработку лактозы ген перестает работать, что может спровоцировать желудочные расстройства.

При этом совсем отказываться от молочки вовсе не обязательно. Врач-диетолог Георгий Лебеденко пояснил изданию, что молоко можно заменить йогуртом, творогом или сывороткой. В этих продуктах лактозы очень мало и она безвредна.

Хорошей альтернативой может стать козье молоко, которое гораздо легче усваивается человеческим организмом. Кроме того, коровье молоко можно заменить кокосовым или миндальным.

Медики также предостерегли граждан от чрезмерного потребления сыра. Оказалось, что данный продукт приводит к повышению уровня холестерина в крови, негативно влияет на стенки сосудов и может привести к гипертонии.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Китайская разработчица пообещала создать искусственный интеллект с чувством юмора
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x