Около 400 боевиков “Исламского государства” были захвачены в плен, пытаясь защитить последний кусок земли группа проводит в Сирии при поддержке США заявили в милиции.

Сирийский командир демократических сил сказал, что джихадисты были пойманы на ночь, как они пытались выскользнуть из Baghuz с помощью контрабандистов.

Сотни людей уже сдались и были эвакуированы из деревни с тысячами гражданских лиц в последние дни.

После сил США и сил самообороны активизировали обстрелы Baghuz.

После того, как деревня занята, США и их союзники, как ожидается, официально объявляю конец “халифата”, провозглашенного в 2014 году.

  • Эксклюзивные цены окончательной Исламское государство Бастион группа
  • Сказки внутри хаос оставил это
  • После Халифата: это поражение?

Группа контролируемой 88 000 кв. м (34 000 кв. км) территорию, протянувшуюся по всей Сирии и соседнем Ираке, навязывает свои жестокие правила на почти восемь миллионов человек, и породил миллиарды долларов от нефти, вымогательстве, разбое и похищении человека.

После пяти лет жестоких сражений, местные силы при поддержке мировых держав вытеснили из всех но несколько сотен квадратных метров возле границы Сирии с Ираком.

В прошлую пятницу, ФСР сказала, что она запустила свой последний штурм Baghuz, заявляя, что ничего не осталось в деревне “кроме террористов”.

После недели интенсивных воздушных и артиллерийских ударов, в альянсе сказали, что она должна замедлить наступление “из-за небольшого числа гражданского населения, проведенного в качестве живого щита”.

Пресс-секретарь ФСР Мустафа Бали сказал, были эвакуированы в понедельник и еще 3.500, включая 500 боевиков, которые сдались в плен, а затем во вторник около 3000 человек.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Тысячи женщин и детей были эвакуированы с понедельника

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Самокат вине листья всадников извести ранены

Пять бойцов ССО, которые были в заложниках тоже были освобождены. Но мистер Бали говорит о судьбе других заложников – в том числе и итальянского священника Паоло Даль’Ольо и ливанский журналист Самир Кассаб – осталось неизвестным.

В среду, еще 2000 человек покинули Baghuz, сообщает агентство Рейтер. Они были доставлены на блокпост сил самообороны, где они были найдены, допрошены и дали еды и воды.

Некоторые из женщин были эвакуированы вызывающе, несмотря на ситуацию, скандируя “Бог-величайший” и “Исламское государство останется”, когда они проезжали журналисты на линии фронта.

Женщин и их детей от Baghuz, в том числе много иностранцев, которые приехали в Сирию и Ирак, чтобы жить под это правило, будут перевезены на грузовике в SDF-контролируемых лагерь Аль-Холь.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionThe лица людей побросав является окончательной территорию в Сирии

Гуманитарная организация предупредила в среду, что ситуация в лагере, где более 50 000 человек приехали с декабря, был “абсолютно неподъемен”.

“Многие из прибывших в очень слабом состоянии или изменяющие жизнь травм. Особенно уязвимыми являются многие сильно беременных женщин, а также матерей с новорожденными,” Туманный Басуэлл Международного Комитета спасения сказал.

По состоянию на понедельник, по меньшей мере 90 человек погибли во время путешествия в Аль-Холь или вскоре после достижения лагеря, две трети из них дети и младенцы.

Многие дети не имеют обуви или шубы, в то время как некоторые семьи были вынуждены спать на улице из-за отсутствия палатки, выставляя их на холод и дождь.

Пожалуйста, обновите ваш браузер для просмотра этого содержимого.


Сроки: Исламское Государство

скрыть

Как джихадистской группировки поднималась и опускалась

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Нам мужчине может грозить смертная казнь за Таиланд 'морской дом'

Что произошло дальше?
Показать все

Этот график полезен?
Да
Нет
Спасибо за Ваш отзыв.

Поделитесь этой чатбот.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x