Руководитель прав человека ООН предупредил об угрозе, исходящей от растущего глобального неравенства доходов, богатства и доступа к ресурсам и справедливости.

“В последние месяцы мы видели людей во всем мире выходят на улицы протестовать”, – заявила Мишель Бачелет.

Выступая в Совете ООН по правам человека, г-жа Бачелет, в частности, ссылался на недавнюю волну протестов в Судане, а также Протесты в Гаити и Франции.

Она также предупредила об “экзистенциальной угрозой” разжигания ненависти и ксенофобии.

Госпожа Бачелет выразили обеспокоенность тем, что требования граждан, протестующих против неравенства удовлетворяются “насилие и чрезмерное применение силы, произвольные задержания, пытки и даже предполагаемых суммарных и внесудебных казнях”.

“В Судане, в течение последних нескольких месяцев люди протестуют против жестких экономических условиях и плохом управлении были разогнаны силами безопасности, иногда с применением боевых патронов”, – сказала она.

  • Африке глаз исследует: тайные эскадроны смерти в Судане
  • Протесты в Судане: что происходит?

Госпожа Бачелет выделил Венесуэле в качестве примера “нарушения гражданских и политических правах” может усугубить неравенство и ухудшение экономических условий.

Она также подвергла критике Израиль за блокаду Газы, и она сказала, что сожалеет Израиля “немедленного увольнения” доклад комиссии Совета по правам человека ООН по расследованию, “без решения каких-либо очень серьезных поднятых вопросов”.

Эксперты ООН на прошлой неделе заявил, что израильские силовики могли совершить военные преступления и преступления против человечности, в то время как отвечая на еженедельные массовые протесты палестинцев в прошлом году, по газу-израильской границы.

Эксперты исследовали гибели 189 палестинцев и сказал, что они нашли достаточные основания полагать, что израильские снайперы стреляли в детей, медиков и журналистов, даже если они были четко узнаваемы как таковые.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бастрыкин объяснил свой «мем» с ноутбуком и лупой

“Все заинтересованные стороны должны проявлять сдержанность как на дату 30 марта подходы”, г-жа Бачелет сказал, обращаясь к первой годовщине начала Палестинской кампании протеста.

Правительство Израиля заявило, что доклад был “враждебный, лживый и предвзятый против Израиля”. Он сказал, что его силы безопасности открыли огонь только в порядке самообороны или на людей, которые пытаются проникнуть на ее территорию под прикрытием протестов.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x