На сайте госкорпорации «Роскосмос» выложены данные о космических запусках России за прошлый год и график запланированных запусков на 2019 год. Цифры не совпадают с тем, что Дмитрий Рогозин докладывал президенту Владимиру Путину в начале февраля.

В разделе «Космическая деятельность. Запуски» на сайте «Роскосмоса» приведены данные о 20 пусках за прошлый год (из них 3 — полностью осуществляли боевые расчеты Космических войск ВКС России, а не «Роскосмос»).

Тем не менее, глава госкорпорации Дмитрий Рогозин лично доложил президенту России о 22 пусках в 2018 году. Стенограмма встречи есть на сайте президента РФ: «Д. Рогозин: Что хочу сказать: в 2018 году мы провели 22 пуска».

По поводу предстоящих пусков (цитата из доклада Рогозина Путину: «в 2019 году, Владимир Владимирович, 45 пусков предстоит») на сайте «Роскосмоса» в том же разделе есть информация о двух состоявшихся в этом году пусках. А также о запланированных. Запланировано их до конца года (последний — 20 декабря) ровно 7. Итого — 9. Пока — в пять раз меньше, чем пообещал Рогозин Путину.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лукашевич: мы готовы содействовать диалогу между сторонами конфликта в Донбассе
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x