Планы мужчин несколько отличаются от настроений женщин. В преддверие Международного женского дня социологи узнали, каких презентов ждут представительницы прекрасного пола.

Более трети россиянок хотели бы получить в подарок на 8 Марта путёвку на отдых. Этот вариант ответа оказался самым популярным в соответствующем опросе ВЦИОМ – 38%.

На втором месте – букет цветов, которому будут рады 36% респонденток. Ещё 23% участниц опроса ожидают билет на концерт или в театр.

В список желаемых презентов также вошли подарочные сертификаты, смартфоны, бытовые приборы, ювелирные украшения, косметика и… автомобили.

В то же время планы мужчин несколько отличаются от настроений женщин. Большинство в Международный женский день намерены подарить цветы (68%), парфюмерию (23%) и конфеты (22%). О подарочных сертификатах сказали 17% опрошенных. Сувениры, билеты на концерт, ювелирные украшения и бытовые приборы оказались менее популярным выбором для подарка и набрали по 10%.

О желании подарить любимым гаджет сказали 9%, одежду и обувь – 4%. Что касается путёвок, то их планируют приобрести лишь 3% мужчин.

Напомним, ранее Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору цветов к празднику.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  СК обвинил в клевете рассказавших об участии полиции в похоронах авторитета
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x