Большие толпы собрались в Алжире, Алжире, еще один протест против четырех-срок полномочий президента Абдельазиза Бутефлики.

Демонстрации – уже третью неделю – были спровоцированы решением больного президента, чтобы добиваться переизбрания на пятый срок в апреле.

Господин Бутефлика правит Алжир в течение 20 лет, но уже редко появлялся на публике, поскольку он перенес инсульт в 2013 году.

Он предупредил, что протесты могут ввергнуть страну в “хаос”.

В письме, опубликованном на официальном Алжир информационное агентство АПС, в четверг 82-летний лидер призвал “проявлять бдительность” в отношении “внутренней и внешней” силы, которые могут проникнуть в демонстрации.

Но он также хвалил демонстрантов “мирно выражать свое мнение”.

  • Президент, который не говорит
  • Алжир протесты: начало конца?

В пятницу в частной собственности арабоязычный новостной сайт, Эль Хабар, – цитирует общественном транспорте тела в Алжир, как говорят, что все автобусы, трамваи, поезда и метро услуги были приостановлены в преддверии акций протеста.

По данным французского вещателя ЛКИ, анти-бунт машин, в том числе водометы, были развернуты в центре города.

Демонстрации были проведены в городах и поселках по всей стране за последние три недели после объявления в прошлом месяце, что господин Бутефлика будет искать пятый срок полномочий.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Господин Бутефлика редко кажется, в наше время общественных

Позже г-н Бутефлика выпустили еще одно письмо о том, что он уйдет в отставку досрочно в случае его переизбрания, но это не успокоило протесты.

Президент был переведен в больницу в Швейцарии на 24 февраля, за то, что его кампания охарактеризовать как “рутинную” медицинские тесты. Его менеджер кампании рассказал в четверг Эль Хабар, что его здоровье подняли “нет проблем”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Познер назвал рассуждения сенатора Клишаса лицемерными

Пресс-секретарь больницы Женевского университета (обнять), где г-н Бутефлика находится, был процитирован, что он получал 1500 телефонные звонки во вторник после местоположение президента было открыто французским телевизионным программам “хлебе насущном”.

В то время как большинство звонков, по сообщениям, были вопросы о здоровье президента, ряд видеороликов, опубликованных в социальных медиа показывают, шалость звонки от алжирцев.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x