Бывший менеджер кампании президента США Дональд Трамп Пол Манафорт был приговорен к 47 месяцам тюремного заключения за налогового и банковского мошенничества.

Он был осужден прошлым летом прятать миллионы долларов дохода, полученного от его политического консультирования в Украине.

Он должен быть приговорен в другом случае на следующей неделе, связанные с его незаконным лоббированием.

Обвинения вытекают из расследования, является ли козырем кампании вступила в сговор с Россией, чтобы одержать победу на выборах 2016.

Министерство юстиции специальный советник Роберт Мюллер нас считается заканчиваю его 22-месячного расследования, которое преследовал президентства Трампа.

Авторское право изображения
Уильям Хеннесси Младший

Заголовок изображения

Манафорта вошел в корт одет в зеленый тюремный комбинезон и в коляске

Что произошло на слушании?

Манафорт – кто получит кредит на время служил, также должны заплатить $24 млн (£18м) в возмещение и штраф в размере 50 000$.

На 69-летняя обратился в суд в четверг вечером в Александрии, штат Вирджиния, говоря: “последние два года были самыми трудными в моей жизни”.

“Сказать, что я униженной и стыдно было бы грубым преуменьшением”, – добавил он, попросив судью быть “сострадательными”.

Он описывал свою жизнь как “профессионально и финансово в руинах”.

Судья Т. С. Эллис сказал, что он был удивлен, что Манафорт не “выразить сожаление для вовлечения в противоправное поведение”.

Тем не менее он сказал, приговорив руководящие принципы, приведенные прокуроры призывают между 19,5 и 24 лет в тюрьме были “чрезмерными”.

Некогда щеголеватый лоббист – кто вошел в суд, одетый в зеленый тюремный комбинезон и в коляске – было бесстрастным, как он узнал об ожидающей его участи.

Его юридическая команда уже ранее сказал, что он страдает от изнуряющей боли в ногах, обусловленных подагрой в результате его заключения.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Правительство вернет "курилки" в аэропорты: кому это выгодно

Манафорт был помещен в одиночную камеру за последние девять месяцев в местной тюрьме, так как его залог был отменен якобы давлении на свидетеля.

Его приговор знаменует собой эффектное падение на проматывании Республиканской политической гуру, который посоветовал четырех президентов США, в том числе и мистер Трамп, и иностранные лидеры.

  • Что может выглядеть отчет Мюллер как?

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Манафорта на фото с Дональдом Трампом на съезде Республиканской партии в Кливленде, штат Огайо, в июле 2016 года

В чем подоплека дела?

Жюри в Александрии, штат Вирджиния, осужденным Манафорта в августе прошлого года по пяти пунктам обвинения в налоговом мошенничестве, двум пунктам обвинения в банковском мошенничестве, а не декларировать счет в иностранном банке.

Судья, однако, заявил неправильное судебное разбирательство на 10 других, связанных с мошенничеством обвинениям.

Манафорт был осужден за сокрытие $55 млн в оффшорные банковские счета на Кипре, деньги ему заплатили в качестве политического консультанта для пророссийских украинских политиков.

Прокуроры говорят, что Манафорт не платить больше чем 6M $в налогах, как он финансировал его роскошный образ жизни, включая $15,000 страуса-кожа куртка и роскошный ремонт в своем особняке в Хэмптоне.

Манафорта отсидел три месяца в качестве председателя козырной кампании, с июня до августа 2016 года, прежде чем он был вынужден уйти в отставку на фоне критики его предыдущей работы в Украине.

Он стал первым бывшим козырь помощник быть арестован в специальный адвокат следствия, в октябре 2017 года.

  • Кто есть кто в России-Козырный запрос?

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Манафорта пройдет в федеральное учреждение в Камберленд, Мэриленд

Так Манафорт был признан виновным в сговоре?

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  'Трагедия' как 300 Якс голодать в ловушке снег в Индии

Нет, Манафорт не было предъявлено никакого обвинения, связанные с расследованием специальным прокурором в предполагаемого российского заговор, чтобы повлиять на президентские выборы 2016 в США.

Судья Эллис заявил в суде в четверг: “он [Манафорта] не перед судом Для что-нибыдь сделать с сговоре с российским правительством.”

Юристы Манафорта утверждает, что обвинения против него были за пределами компетенции специального адвоката для расследования возможного сговора с Кремлем.

Однако, демократы отмечают, что в Вашингтоне судья в прошлом месяце поддержал заявление специального адвоката о том, что Манафорта лгал о своих контактах с Константином Килимник, памятной, якобы связях с российской разведкой.

В феврале, юристы Манафорта случайно показал в суде подачи, что их клиент имел общие данные опроса о козырной кампании 2016 С Дмитрий Килимник.

Критики президента также подчеркивают, что Манафорта присутствовал на июньском заседании Трамп 2016 башню между персоналом кампании и властного российского юриста обещая “грязь” на тогдашнего демократического кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

  • Самая большая головная боль Трампа может не быть Мюллер

Какой другой случай?

Манафорта должен быть осужден в следующую среду в другом случае принес специальный адвокат, на этот раз в Вашингтоне.

Он признал себя виновным в сентябре на две судимости – заговор против США и сговор с целью воспрепятствовать отправлению правосудия, связанных с его незаконным лоббированием.

Он также согласился сотрудничать со специальным советником запрос в интернет на максимально мягкое наказание.

Однако всего два месяца спустя, что сделка развалилась, как следователи заявили, что Манафорта неоднократно обманывал правительство.

Он сталкивается с законом максимум 10 лет в округе Колумбия дела.

Судья Эми Берман Джексон должен решить, готов ли он, если будет последовательно выполнять две свои предложения, и в то же время.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Глава Белгорода нагрубил пенсионеру на просьбу говорить громче

Президент Трамп, который часто осуждает Мюллер следствия, не исключил предоставления президентское помилование Манафорта.

Он сказал в ноябре: “я бы не взять его со стола.”

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Специальный советник ожидаем со дня на день представить свой доклад генеральный прокурор США

Что происходит с Мюллер запрос?

Специальный адвокат, как ожидается, вскоре представит свой доклад Генеральный прокурор США Уильям барр.

Политический мир лихорадочно предвосхищая выводы о том, козырной кампании в сговор с Россией, или если г-н Трамп незаконно пытались помешать расследованию.

Г-н Трамп опроверг сговор и препятствие и Россия отрицает вмешательство на выборах.

Пять других козырных помощникам были предъявлены обвинения в связи с расследованием мистера Мюллера.

Как Манафорта, ни были предъявлены обвинения в преступно сговоре с целью сорвать выборы 2016.

Бывшего предвыборного штаба Рик Гейтс и Джордж Пападопулос, бывший советник по национальной безопасности США Майкл Флинн и бывший личный адвокат Трампа Майкл Коэн уже все признали себя виновными.

Давний советник Трампа Роджер Стоун не признал себя виновным.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x