Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко на встрече с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Дэвидом Гейлом призвала ужесточить санкции против России.

Как заявили в службе общественных связей партии, Тимошенко поблагодарила Гейла за визит на Украину “в такой сложный момент”.

“Соединенные Штаты — это не просто наши друзья, народ, которой бок о бок с нами развивает демократию в стране. Поэтому мы можем говорить откровенно о ситуации на Украине, как стратегические партнеры”, — приводятся слова Тимошенко в сообщении пресс-службы «Батькивщины».

Как подчеркивается в тексте, председатель партии призвала к усилению санкций против “страны-агрессора – России”, а также подчеркнула, что Крымский полуостров “должен быть возвращен Украине”.

Ранее Тимошенко говорила о том, что намерена вернуть Крым и Донбасс в состав Украины в случае своего триумфа на президентских выборах.

В декабре прошлого года Тимошенко на встрече с американским специальным представителем по Украине Куртом Волкером также призвала усилить ограничительные меры против России.

В марте 2014 года в Крыму состоялся референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации, а Севастополь получил статус города федерального значения.

Москва неоднократно подчеркивила, что процедура проходила в полном соответствии с нормами международного права. Киев до сих пор считает полуостров частью Украины и отказывается признавать итоги голосования.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  США нашли преграду для поставок СПГ Украине
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x