Карта с местонахождением тайника с сокровищами Третьего рейха оказалась в распоряжении СМИ и была обнародована в Сети. Карта была найдена в дневнике гитлеровского офицера Эгона Олленхауэра, утверждает Daily Mail.

Речь идет о золотых слитках, произведениях искусства и иных ценностях, которые спрятали отступающие из Польши нацисты. В командовании боялись, что ценности попадут в руки советских военных, в связи с чем Гитлером было дано указание спрятать их в 11 местах Польши. Как говорится в дневнике офицера, по этим тайникам развезли "260 грузовиков с сокровищами".

Якобы только на одном из этих объектов все еще хранится 28 тонн золота, утверждают СМИ. В случае обнаружения тайников музеи мира могут пополниться украденными из Франции произведениями Рубенса, Караваджо, Моне, Боттичелли и других художников.

На протяжении многих лет дневник хранила масонская ложа в ожидании того дня, когда не станет людей, которые могут быть связаны с событиями, особенно сотрудников «Ваффен СС». Таково было условие ложи, утверждает фонд Schlesische Brücke, владеющий ныне документом, подлинность которого уже подтверждена специалистами пяти немецких образовательных учреждений. Сейчас исследователи работают в местах, указанных в дневнике.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ООН винят в сдаче позиций по гуманитарной помощи в Сирии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x