Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев назвал на себя гнев общественности. Парламентарий заявил, что пенсию в 8 тысяч рублей получают только «тунеядцы» и «алкаши». По его мнению, в своей бедности они якобы виноваты сами. Пройти мимо такого резонансного высказывания не смогли даже звезды российской эстрады.

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев должен уйти в отставку после слов об «алкашах и тунеядцах». Такое мнение высказала певица и глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи Диана Гурцкая.

На очередном заседании парламентарий всерьез заявил, что маленькую пенсию получают бездельники. Те, кто нормально работал, получают аж 16-20 тысяч рублей. А все остальные в советское время просто были «алкашами».

По словам заслуженной артистки, в России есть множество матерей детей-инвалидов, которые всю жизнь разрывались между работой и домом. Они стремились обеспечить своему ребенку достойный образ жизни, однако их пенсия оказалась скромной.

«Но как язык повернётся назвать их тунеядцами? А люди, которые всю жизнь проработали в колхозах? А те, кто в лихие девяностые от зари до зари трудились, но им просто не оформляли документы?» – говорит Гурцкая.

Певица указала, что ей просто стыдно за депутата. После такого скандала он должен извиниться и уйти в отставку.

Стоит сказать, что в отношении депутата в Областной думе пообещали провести проверку. Возмутительное заявление рассмотрят в комиссии по этике.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Совфеде прокомментировали идею разместить ПВО США на Курилах
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x