Президент Венесуэлы Николас Мадуро высоко оценил вооруженные силы, что остались верны ему, и на провал “переворот” во главе с США и оппозиционер Хуан Guaidó.

Во время митинга, г-н Мадуро также обвинил повсеместные сокращения Венесуэлы власти на “кибер-атаки” со стороны оппозиции.

Его замечания пришли в течение дня протестов в стране проправительственных и оппозиционных групп.

В столице Каракасе, некоторые сторонники господина Guaidó подрались с полицией.

Г-н Мадуро сохранил поддержку военного и близких союзников, включая Россию и Китай, поскольку г-н Guaidó объявил себя временным президентом на 23 января.

Какие последние новости?

Выступая за президентский дворец “Мирафлорес”, г-н Мадуро упомянул господин Guaidó как “клоун и марионетка” США.

“Они пригласили вооруженные силы, чтобы осуществить военный переворот и их ответ был ясен – они победили путчистов”, – сказал он.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Президент Мадуро неоднократно обвинял Мистера Guaidó в попытке государственного переворота против него с помощью “американских империалистов”

Между тем, полицейские были в силе во время марша оппозиции в городе.

Некоторые митингующие оттеснили с полицией в защитном снаряжении с криками “Убийцы” и офицеры ответили огнем из перцового баллончика на них.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionProtesters попытался отодвинуть линии ОМОНа в Каракасе

Выступая на митинге, Владимир Guaidó объявил, что он поедет в тур по стране и призывать всех своих сторонников для участия в массовой акции протеста в Каракасе “очень скоро”.

“Мы собираемся прийти, все из Венесуэлы в Каракасе, потому что мы нуждаемся в их организации”, – сказал он.

Мистер Guaidó, который ведет контролируемые оппозицией Национальной ассамблеи, был признан временным президентом более чем 50 стран.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Анна Дэлвэй: суд над подделкой Нью-Йоркской наследницы

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Хуан Guaidó говорили сторонники продолжают оказывать давление на правительство

Что там на заднем плане?

Президент Мадуро неоднократно обвинял Мистера Guaidó в попытке государственного переворота против него с помощью “американских империалистов”.

Г-н Мадуро стал президентом, когда его покойного наставника Уго Чавеса умер в 2013 году. В последние годы Венесуэла пережила экономический коллапс, с острой нехваткой продовольствия и инфляция, достигнув в прошлом году не менее 800 000%.

Правительство Мадуро становится все более изолированным, поскольку все больше и больше стран винят в этом экономический кризис, который побудил более трех миллионов человек, чтобы покинуть Венесуэлу.

Погрузились обратно во тьму

Уилл Грант, Би-би-си, Каракас

В конце, что был одним из более напряженные дни Венесуэлы в последний период политических потрясений, свет снова погас. Каракас был погружен назад в темноте с подавляющим большинством города до сих пор без электричества. Вопросы сообщается из других городов в другом месте в стране.

Президент Мадуро использовал его демонстрации, чтобы поблагодарить военных за их роль в проведении того, что он охарактеризовал как попытку государственного переворота, поскольку он продолжал настаивать затмение является частью американского плана по его падению. В другом месте, сторонники господина Guaidó привел во власть вырезать, а просто одна из причин, почему они хотят, чтобы он ушел, и вскоре.

Однако это вряд ли произойдет в одночасье, даже с повсеместным отключениям по всей стране. Сейчас, мистер Guaidó планирует путешествовать по стране, чтобы заручиться поддержкой, а затем провести еще один большой марш в Каракасе. Впереди может лежать больше демонстраций, больше попытки доставить гуманитарную помощь от правительства, больше вероятность столкновений.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кризис в Ливии: столкновения прорываются к югу от столицы Триполи

В то же время, Венесуэла быстро становится неуправляемой, с двумя мужчинами, которые утверждают легитимности в качестве президента и населения, оказавшихся в середине, все более отчаянные для возвращения электроэнергии и основных услуг.

Что случилось с отключениями электричества?

Повсеместное отключение электроэнергии, начиная с четверга, по сообщениям, были вызваны проблемами на заводе Гури ГЭС в штате Боливар – один из крупнейших подобных объектов в Латинской Америке.

Свежие плотные обрушился в субботу газета El Nacional в сообщалось, отключение питания во многих областях, где ранее она была восстановлена.

В Каракасе, светофоры в некоторых местах были еще в действии, но метро по-прежнему закрыты, сообщает.

Венесуэла зависит от его обширной инфраструктуры ГЭС, а не ее запасов нефти для ее внутреннего электроснабжения. Но десятилетия недофинансирования повредили крупных плотин, а спорадические провалы в памяти-обычное явление.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionMuch страны, включая Каракас, погрузилась во тьму

Президент Мадуро заявил в субботу, что электрические подстанции были под кибер-атаку “на поддержку и помощь США”.

Он заявил своим сторонникам, что почти 70% электроэнергии была восстановлена, но в полдень там была другая “атака на один из генераторов, который был прекрасно работает и что мешало и расстегнул все, что мы достигли.”

“У нас есть доказательства и они будут привлечены к ответственности,” венесуэльский добавил премьер-министр.

“Мы также будем вводить новые меры, чтобы защитить нашу нервную систему от хакеров”.

Мистер Guaidó обвинил отключений на ближайшие годы инвестиций.

В пятницу, в некоторых больницах увидел хаотические сцены, как родственники пытались переместить пациентов в темноте, чтобы других медицинских учреждений с генераторами аварийного питания.

  • На снимках: гаснет свет на Венесуэлу
  • Кризис в Венесуэле в девяти чартах
  • Существует ли культ личности в Венесуэле?
  • Исход Венесуэлы
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Германии музей сосисок решили открыть на месте нацистского концлагеря

В больнице Каракаса университета, 25-летний Marielsi Арай пациент умер после того, как ее респиратор перестал работать.

“Врачи пытались помочь ей, накачивая вручную, они сделали все, что могли, но без электричества, что им было делать?” – сказал ее дядя Хосе Луго.

Генераторы в Каракасе детская больница искусству, с персоналом, по сообщениям, работал в одночасье, используя свои мобильные телефоны для света.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x