Премьер-министр Италии Джузеппе Конте поставил тендеры на скоростную железную дорогу во Францию после политических столкновений над проектом.

Многомиллиардные евро-ТАВ ссылке (Трено Альта Профиль velocità) критиковали Движение Пяти звезд Мистер Конте, но опирается на ее партнера по коалиции-Лиги.

Тупика вызвало разговоры о приостановки работы правительства в Италии.

Это происходит на фоне напряженности в дипломатических отношениях с Францией над иммиграцией.

Что такое проект?

“Ламед” – это совместное предприятие между Италией и Францией, направленный соединить Турин и Лион через 58 км (36 миль) тоннель через Альпы.

Предполагается в два раза сократить время поездки между двумя городами до двух часов. В туннеле также можно путешествовать из Парижа в Милан примерно за четыре часа, из почти семи.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Туннель из Турина в Лион будет стоить 8,6 миллиарда евро, но итальянский отчет правительства поставить ценник в более чем €20 млрд.

Проект был запущен 20 лет назад и часть его уже выкопали. Его планируется завершить в 2025 году.

Расходы были изначально планировала ударить €8,6 млрд. ($9,7 млрд.; £7,4 млрд), но министр транспорта Италии Данило Toninelli – пять членов Стар – поставил ценник в более чем 20 миллиардов евро.

ЕС первый обязался финансировать до 40% от стоимости, в Италии до 35%, а во Франции до 25%.

Однако в пятницу министр транспорта Франции Элизабет Борн сказал, что Европейская комиссия предложила увеличить свою долю до 50%, оставив Францию и Италию, чтобы покрыть 25% каждый.

Почему не было оппозиции?

Железнодорожная линия была постоянным источником конфликтов в итальянской политике.

Сторонники утверждают, что потребуются миллионы легковых и грузовых автомобилей с дороги и резко сократить выбросы парниковых газов в регионе.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ниспи хасл подозреваемый в убийстве назван давке всенощной болит 19

Но оппоненты говорят, что затраты будут слишком высоки, а деньги лучше бы потратили на модернизацию существующих дорог и мостов.

Итальянский отчета правительства в прошлом месяце пришли к выводу, что тоннель будет “очень негативно выгодно” и потерять 7 млрд евро по 2059. Но методика его выводов подверглись критике.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Вице-премьер-министр Луиджи Ди Майо и его партии, Пять звезд, утверждают, что деньги для тоннеля лучше было бы потратить на модернизацию существующих дорог и мостов.

Напряженность обострилась в четверг после того, как заместитель премьер-министра Маттео Сальвини – член Лиги, – рассказал Rete4 телевизионной станции, что он будет продолжать служить в правительственной коалиции “, если есть слишком много ‘если'” через туннель и другие инфраструктурные проекты.

Спустя пять звезд вождь и товарищ вице-премьер-министр Луиджи Ди Майо в Мистер Сальвини и обвинил его в безответственности, прижав к туннелю.

В субботу, Мистер Ди Майо пытался подавить опасения по поводу приостановки работы правительства, заявив, что в пост Facebook, что спор был “быть решен положительно. Итак, теперь давайте поговорим о чем-то другом и двигаться дальше.”

Мистер Сальвини также отметил в интервью информационному небо сайт TG24 канал, который “Италия нуждается в правительстве … не будет кризиса”.

Что происходит сейчас?

Телт, франко-итальянской компании запуск проекта, говорит, что она планирует продолжить строительство тоннеля на французской стороне, чтобы не потерять миллионы в финансирование ЕС. Но он сказал, что это, но не сделать так без согласия обеих странах.

Фирма также сказал, что будет добавлять пункт в тендерах защищая его от финансовых санкций, если планы на тоннель отменено.

Италия, как ожидается, проведет дополнительные переговоры по проекту с Францией и ЕС.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Свидетель по делу Олега Сорокина получил от должностного лица письменную инструкцию по даче показаний

Представитель ЕС сообщил агентству Reuters, проект может потерять до 300 млн. евро для финансирования ЕС, если тендеры не запущен до конца марта.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x