Разбойники ограбили частное домовладение и убили директора крупного агрохолдинга Геннадия Андриянова в Щелковском районе Московской области 7 марта. Добычей злоумышленников стала сумма всего в 3 тыс. рублей.

Как стало известно «МК», 66-летний Геннадий Степанович с 1988 года возглавлял сельскохозяйственную фирму «Восток». Он проживал в частном двухэтажном доме вместе со своей женой Натальей Александровной. Мужчина неплохо зарабатывал, но супруги жили скромно — глава семейства ездил на внедорожнике, выпущенном 20 лет назад. 7 марта около 20.00 в дом ворвались четверо незнакомцев в черных масках и кожаных перчатках.

Они скрутили мужчину и женщину и стали пытать их в разных комнатах. Мужчину избивали двое. Они требовали, чтобы он отдал наличность и ценности. Но они не хранили крупных сумм, поэтому Геннадий Степанович отдал бандитам банковскую карту и сказал им пин-код. Однако злодеи не поверили мужчине и решили его слегка припугнуть.

Один из них сомкнул руки на шее жертвы и стал душить, но не рассчитал силы, и тело несчастного забилось в предсмертных судорогах. Когда разбойники поняли, что натворили, то решили сбежать с места происшествия. Им удалось лишь поживиться суммой в 3 тысячи рублей, которую они вытащили из кошелька супруги убитого. 66-летнюю женщину после нападения госпитализировали в больницу с телесными повреждениями и сильнейшим нервным стрессом.

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области, в рамках дела назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, планируется назначение генетической. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к убийству.

Предприятие, которое возглавлял до своей кончины Геннадий Степанович, занималось выращиванием сена, овса и других культур. Мужчина награждался званием «Заслуженный работник сельского хозяйства», избирался депутатом Щелковского района. Вместе с супругой поставил на ноги двух сыновей, которые сейчас занимаются бизнесом.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Осужден бывший полицейский, обокравший жертву убийцы прямо на месте преступления

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x