Лишь получающие "полную нагрузку" учителя и врачи могут претендовать на хорошую зарплату, заявил руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев. Если проблема есть, её стоит обсуждать, но "будоражить" специально её не стоит, уверен чиновник.

Учителя и врачи, которые получают маленькие зарплаты, на самом деле мало работают, заявил руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев, сообщает местный портал «Версия»."Скорее всего, работает на полставки или там куча вещей" – отметил чиновник.

Он отметил, что добросовестные «нагруженные» учителя и врачи получают «достойную зарплату». Данное заявление Васильев сделал в ответ на запрос КПРФ о соответствии зарплат бюджетников майским указам.

Зарплаты бюджетников зависят от их талантов и трудоспособности, отметил чиновник. Ему возразил депутат-коммунист Григорий Данилов, который проанализировал цифры и отметил, что врачи и учителя в регионах получают немного даже несмотря на высокую загруженность.

Ранее депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что пенсии в восемь тысяч рублей получают «тунеядцы» и «алкаши». Данное заявление вызвало широкий резонанс и волну критики.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Совете Федерации сравнили Россию с Венесуэлой
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x