Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль поведала журналистам о своем знакомстве с президентом России Владимиром Путиным, которое состоялось 18 лет назад в столице Словении.

Как сообщает газета “Коммерсантъ”, глава внешнеполитического ведомства Австрии Карин Кнайсль рассказала журналистам о том, как впервые встретилась с президентом России Владимиром Путиным.

По словам министра, первая встреча с российским лидером произошла в Любляне в 2001 году, когда Владимир Путин встречался с Джорджем Бушем – младшим.

Карин Кнайсль уточнила, что в это время она трудилась журналисткой, а сама встреча президентов была первой после избрания Буша на этот пост.

Кроме того, австрийский министр рассказал о “судьбе” своего свадебного автомобиля, на котором оставил свой автограф Владимир Путин.

По ее словам, ретро-автомобиль 

Volkswagen “Жук” был продан на благотворительном аукционе “Свет в темноте”, а все средства переданы в фонд детского реабилитационного центра иппотерапии.

“Деньги, собранные в ходе аукциона, направлены в небольшой центр в Швехате, где проводят занятия иппотерапией для детей с тяжелыми заболеваниями и травмами”, – сообщила она, добавив, что хотела бы в будущем посетить этот центр.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Военные Венесуэлы открыли огонь по активистам оппозиции у бразильской границы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x