Генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Сааб говорит, что он попросил Верховный суд изучить оппозиционер Хуан Guaidó за якобы саботировать электрическую систему страны.

Значительная часть Венесуэлы был без власти, так как в четверг днем.

Президент Николас Мадуро заявил, что “американские технологии” был использован для саботажа электросетей и указал пальцем на оппозицию.

Говорит г-н Guaidó к власти в бесхозяйственности.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Президент Мадуро заявил, что “справедливость” будет сделано

Мистер Сааб заявление прозвучало всего через несколько часов после того, как президент Мадуро заявил в телевизионном обращении к нации, что “час справедливости настал” и что “справедливость [система] будет идти после того, как человек за это преступное нападение на венесуэльских энергосистемы”.

Противостояние

Переход происходит в момент высокой напряженности в стране, г-н Мадуро и Владимир Guaidó каждый претендовал на конституционный президент Венесуэлы.

Двое мужчин были в ссоре с мистером Guaidó объявил себя временным президентом 23 января, утверждая, что выборы, которые вернули господин Мадуро к власти на второй срок в мае прошлого года не были ни свободными, ни справедливыми.

  • Грабежи, как отчаяние растет
  • Кризис в Венесуэле в девяти чартах
  • На снимках: гаснет свет на Венесуэлу

Вскоре после этого, его активы были заморожены и Верховный Суд, в которой преобладали лоялисты власти, поставили запрет на въезд г-н Guaidó.

В 35-летний лидер оппозиции нарушил этот запрет в прошлом месяце, когда он посетил страны Латинской Америки, чтобы заручиться поддержкой.

Он был широко ожидается, будет арестован по его возвращению, но, когда он прилетел в аэропорт Каракаса 4 марта, он был “тепло встретили” сотрудники иммиграционной службы, согласно его собственному счету.

Он продолжал призывать к президенту Мадуро отойти в сторону и призвал силы безопасности, которые в основном были лояльны к власти, чтобы перейти на другую сторону.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ИГ отступает, но не думает сдаваться

Виноваты игры

После разрушительного отключения электричества в четверг, в который вверг страну во мрак и который все еще продолжается во многих областях, обе стороны обвиняют друг друга в кризисе электричества.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Грабежи вспыхнули в Каракасе в воскресенье вечером жители отчаялся за еду

Президент Мадуро утверждает – не приводя никаких доказательств, что отключение электричества является результатом “электромагнитные и кибератак” на сетке, которое он сказал, было организовано из США и провели с технологиями США.

Главный прокурор Сааб сказал г-н Guaidó бы быть исследованы на якобы “один из самых интеллектуальных авторов” этих атак.

Перед возвращением Мистера Guaidó в Венесуэлу, вице-президент США Майк Пенс предупредили правительство Мадуро, что угрозы в адрес лидера оппозиции не потерпит.

В других событиях:

  • Журналист Луис Карлос Диас был арестован после того, как он был обвинен в играет роль в плотные
  • Госдепартамент США объявил о выводе всего дипломатического персонала из Венесуэлы на этой неделе в связи с “ухудшающейся ситуацией”
  • Двадцать четыре человека, как сообщается, погибли в результате отключения электроэнергии, согласно вяжутся держит оппозиционный депутат.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x