Средства массовой информации опубликовали версию, согласно которой один из участников похода туристической группы Игоря Дятлова выполнял суперсекретное задание. Как утверждается, подобные подозрения могут возникнуть а отношении Александра Колеватова, успевшего поработать старшим лаборантом в московском «почтовом ящике».

Опубликовано предположение о «секретном задании» одного из участников группы Дятлова

Колеватов учился на четвертом курсе физико-технического факультета Уральского политехнического института. При этом ранее он окончил Свердловский горно-металлургический техникум, а после этого получил направление в Москву. Как сообщает gazeta.ru, в столице он находился с 1953 по1956 год, и некоторое время учился во Всесоюзном заочный политехническом институте, а параллельно работал старшим лаборантом секретном институте Министерства среднего машиностроения, впоследствии реорганизованном во ВНИИ неорганических материалов. По мнению авторов публикации, уже тот факт, что Колеватов решил вернуться на Урал, а не делать карьеру в Москве, может говорить о том, что в родные края его отправили с секретным заданием.

Как сообщается, во время похода Колеватов заслужил репутацию аккуратного и педантичного человека, пользовавшегося доверием и готового брать на себя инициативу. Утверждается, что он обладал сильным характером, но при этом умел шутить. Предполагается, что он вел дневник, однако обнаружить эти записи так и не удалось.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В США мужчина родил мертвого ребенка
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x