Телохранителя супруги влиятельного чеченского генерала задержали в Москве за зверское избиение полицейского. А началась эта история с банального недоразумения.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 20 декабря прошлого года в универмаге на Можайском шоссе. 35-летний уроженец Чеченской республики Тимур сопровождал в качестве телохранителя жену одного могущественного чеченского генерала, которая приехала за покупками. Неожиданно на плечо женщины положил руку незнакомец, а когда та обернулась, он извинился и хотел сказать, что обознался, но не успел. Бодигард тут же влепил нахалу в глаз. Удар был настолько сильный, что обознавшийся мужчина, который оказался начальником одного из линейных пунктов полиции на Белорусском направлении, 40-летним майором, лишился глаза. Дама с охраной удалились из магазина, а поверженный обратился в «скорую». Медики доставили майора в больницу, где он пролежал пять суток и был отпущен домой (страж порядка по сей день находится на больничном). Пострадавший написал заявление в полицию и по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сыщики выяснили, что в магазин, где произошла драка, наведывались некие кавказцы, которые под страхом расправы запретили работникам свидетельствовать против земляка. Однако несмотря на это полицейские смогли установить фоторобот предполагаемого агрессора и результат оказался неожиданным. Лицо нападавшего оказалось точь-в-точь, как у известного чеченского сенатора. По этому поводу было доложено прокурору города и начальнику полицейского главка. Назначили дополнительную проверку, в том числе и служебную. Майор в роковой день находился не на службе, был трезвым и общественный порядок не нарушал. Также оказалось, что подозреваемый не является сенатором. Спустя некоторое время сыщикам удалось выйти на след преступника, по оперативной информации, он после конфликта скрывался, в том числе и за границей. На днях, оперативники выбрали момент, когда подозреваемый потерял бдительность и приехал в столицу, и задержали его. Он представился журналистом-корреспондентом одной грозненской газеты. Правоохранители связывались с руководством издания и там действительно подтвердили, что Тимур работает в этой газете. Его коллеги рассказали, что журналист отвечает за освещение межнациональных отношений Чеченской республики и регулярно мобильно посещает мероприятия с участием политиков и членов общины в основном в Москве. Коллеги рассказали, что в декабре у Тимура родился сын, а вот о конфликте его коллегам ничего не известно, как неизвестно и о задержании журналиста.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Смерть чемпиона России на Центральном телеграфе сочли неосторожным убийством

Тимур сразу заявил оперативникам, что у него есть алиби и он никого не избивал. В процессе общения он также поведал, что неофициально охраняет жену чеченского генерала – и у сыщиков сошёлся пазл. Кроме того, сам пострадавший также опознал своего обидчика. 7 марта Кунцевский суд арестовал Тимура до 22 марта 2019 года.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x