Вопреки традиции, сложившейся в последние годы, траты россиян в феврале выросли по сравнению с первым месяцем 2019 года. При этом наиболее “расточительными” оказались граждане с низкими и высокими доходами: их расходы повысились на 3,4% и 3,5% соответственно.

В феврале 2019 года россияне увеличили свои повседневные траты вопреки традиции, сложившейся за последние несколько лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного холдингом “Ромир”.

Расходы жителей страны за месяц выросли на 1,9%, что практически в пять раз превышает инфляцию. В результате траты россиян вышли на самый высокий уровень для февраля за все последние годы наблюдений.

По оценкам экспертов, рост расходов в феврале связан не только с дополнительными покупками на 14 февраля (День святого Валентина) и 23 февраля.

– Рост среднего чека и увеличение доли затрат на продукты до 54% говорят о банальном росте цен, с которым не справляются уже никакие стратегии экономии, – отмечается в исследовании.

При этом наиболее “расточительными” в феврале оказались граждане с низкими и высокими доходами: их расходы повысились соответственно на 3,4% и 3,5% по сравнению с январём. Тогда как расходы потребителей со средним уровнем заработка увеличились всего на 0,6%.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Центробанке объяснили, почему подорожали продукты
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x