Опальный политик Михаил Саакашвили рассказал журналистам, что украинский лидер Петр Порошенко давно смирился с переходом Крыма в состав России, более того, он рассчитывал удачно разыграть эту “карту”. Он полагал, что Запад с радостью примет “пострадавшую сторону” в состав НАТО и ЕС.

Беседуя с журналистом Дмитрием Гордоном, опальный политик Михаил Саакашвили рассказал, что во время своей работы на Украине общался с президентом Петром Порошенко и тот не скрывал, что рассчитывает на то, что отказ от Крыма откроет стране дорогу в Евросоюз и НАТО.

“Порошенко сказал: ты же свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в состав Грузи? И мы должны свыкнуться, что Крым уже не украинский. Мы поменяем его на членство в Евросоюзе и НАТО”, – передал Саакашвили слова Порошенко.

Политик также заявил, что не верит в переизбрание Петра Порошенко на второй срок, в связи с чем он уже приобрел авиабилет на Украину. Саакашвили планирует прибыть в Киев 1 апреля, сразу после президентских выборов, полагая, что сотрудники погранслужбы не станут выполнять распоряжение Порошенко и задерживать его.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Погранслужба ФСБ обустраивает городки на границе с Украиной и ДНР
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x