Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что он ожидает, что лидер Северной Кореи выполнят свое обязательство не возобновлять ядерные и ракетные испытания.

Сказал господин Помпео Ким Чен Ын обещал президент США Дональд Трамп во Вьетнаме, что тестирование не будет возобновлено.

Его комментарии следуют предложению КНДР-заместитель министра иностранных дел Чхве Сун Хи, что переговоры по денуклеаризации может закончиться и испытания могут возобновиться.

США говорят, что санкции останутся, пока Пхеньян уничтожит все ядерные объекты.

Господин Помпео заявил журналистам в пятницу, что “во многих случаях [мистер Ким] обратился непосредственно к президенту и дал обязательство, что он не возобновит ядерные испытания, ни бы он возобновить ракетные испытания” во время февральского саммита.

“Это Ким слово”, – сказал господин Помпео. “У нас есть все основания полагать, что он будет жить до этого обязательства”.

Ранее, г-жа Чхве сказал, что американские дипломаты были выброшены “золотая возможность” в ходе саммита, когда Северная Корея предложила ликвидировать своего главного ядерного комплекса в Йонбене.

Переговоры в Ханое рухнул, когда мистер Трамп отказался отменять какие-либо санкции, пока Северная Корея полностью свободная от ядерного оружия.

Однако господин Помпео он “надеется”, что дискуссия будет продолжена.

“Я видел высказывания [МС Цой] сделал – она оставила открытой возможность переговоров будет продолжаться. Это желание администрации, что мы продолжаем обсуждать это”.

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Чо Сын-Хи, видели здесь во время саммита в Ханое

Что же Северную Корею говорите?

Мисс Чхве заявил в Пхеньяне, что господин Ким будет решать, стоит ли придерживаться запуск и мораторий на испытания, и она ждет его, чтобы “прояснить свою позицию” в ближайшее время.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бельгия извинения за смешанной расы похищения в колониальную эпоху

“Мы не намерены уступать требованиям США в любой форме, и мы готовы участвовать в переговорах подобного рода”, – сказала она журналистам в Северной Корее, государственное информационное агентство России ТАСС.

Она обвинила нас взяли в “бандитском” позицию, по данным Ассошиэйтед Пресс, но добавил, что “личные отношения между двумя высшими руководителями еще хорошие и химии таинственно прекрасным”.

  • Йонбене: внутри Трамп и сделки Кима
  • Ядерно-ракетная программа Северной Кореи и
  • Северная Корея кризис в 300 слов

Мисс Чхве заявил, что спрос в Северной Корее во время недавнего саммита была для пяти ключевых экономических санкций должны быть отменены не все санкции, как г-н Трамп сказал, после того, как переговоры были прерваны.

“Очевидно, что США выбросили прекрасную возможность в этот раз”, – сказала она. “Я не знаю, почему нас вышла с другой описание. Мы никогда не просили за снятие санкций в полном объеме”.

Какова позиция США?

Мистер Трамп, и господин Помпео четко заявил в прошлом месяце после переговоров, что северокорейские чиновники попросили полное снятие санкций.

“Все это было про санкции. Они хотели, чтобы санкции были отменены в полном объеме и мы не могли этого сделать”, – сказал Трамп журналистам. “Иногда вы должны идти, и это был один из тех времен”, – сказал он.

В Вашингтоне на этой неделе специальный представитель США по Северной Корее Стивен Biegun, сказал, что дипломатия “по-прежнему живее всех живых”, хотя он не сказал, Были ли переговоры после саммита, или наметить какие-то планы на дальнейшие переговоры.

  • Вряд ли КНДР отказаться от ядерных зарядов’
  • Правила, которые перестали сломан ядерной войной?

Лидеры двух стран встретились в Сингапуре в прошлом году, в беспрецедентной встречи на высшем уровне между президентом США и северокорейский лидер. Их вторая встреча была в Ханое в феврале.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Собчак и Виторган больше не вместе. Теперь — официально

На пресс-конференции по итогам второго саммита, г-н Трамп сказал, что нет планов были сделаны для третьего саммита, однако он выразил оптимизм по поводу “хороший результат” в будущем.

Дверь для дипломатии остается открытой

ЛОР препираться, корреспондент Би-би-си в Сеуле

Так это значит вернуться в “огонь и ярость”? Не совсем. Тактика Северной Кореи может быть надеюсь, что это будет инициировать реакцию со стороны США. Пхеньян понимает, что Дональд Трамп хвастается своим умением сделать мистер Ким, чтобы остановить обстрел ракетами и испытания ядерных ракет.

“Пока нет никаких испытаний”, – сказал г-н Трамп, “я не спешу.”

После того, как оба лидера не смогли обезопасить сделку в Ханой, и экономические санкции по-прежнему на месте, Северная Корея, возможно, пытается побыстрее американского президента и вернуть его за стол с более выгодную сделку.

Стоит отметить, Чхве Сун Хи по-прежнему высоко оценил личные отношения между Ким Чен Ыном и Дональд Трамп. Так что дверь для дипломатии остается открытой. Вместо этого она обвинила Майк Помпео и советник по национальной безопасности Джон Болтон для упрочнения позиции США.

Северная Корея также имеет своих сторонников жесткой линии, которые могут воспринять 120-часовой поезд Ким Чен Ына поездке в Ханой и обратно как провал. Это объявление позволяет им знать, наряду с администрацией козырь, что мистер Ким “стоит”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x