За насильственные действия сексуального характера в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста, священнику Якутской Епархии назначили 17 лет лишения свободы. Сам батюшка вины не признал, и обжаловал приговор. Он заявил, что его оклеветали, и тех, кто это сделал, ждёт “кара небесная”.

Дело якутского священника отца Мелетия передано на новое судебное рассмотрение. Иеромонах обжаловал приговор. Своей вины не признаёт и считает, что его оклеветали. Об этом в четверг, 14 марта, сообщают местные СМИ.

Апелляцию рассмотрел Верховный суд, удовлетворив её частично. При этом приговор первой инстанции, по которому священника признали виновным в 46-ти эпизодах преступлений, оставлен без изменений. На новое рассмотрение в ином составе суда направлены остальные эпизоды, по которым отца Мелетия оправдали.

Напомним, что священника обвинили в 87 эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста. Ему назначили наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Сам батюшка вины категорически не признал, и обжаловал приговор. В последнем слове он заявил, что его оклеветали, и тех, кто это сделал, ждёт “кара небесная”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Беспомощную пациентку обварили кипятком в хабаровской больнице
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x