Известие о смерти Юлии Началовой стало шоком для многих людей. Для ровесников Юли, которые знали ее в детстве, трагическая гибель певицы, обернулась еще и печальным концом волшебной сказки про Золушку из 90-х, в которую многим из нас очень хотелось верить. Сейчас можно долго рассуждать, почему судьба Юлии сложилась так, а не иначе, винить во всем жестокий мир и шоу-бизнес, стандарты красоты, из-за которых не только звезды, но и обычные люди гробят свое здоровье с юности… Но человека это уже не вернет. Единственное, что мы можем сейчас, это вспомнить Юлю, ее голос, ее детский смех, тогда она навсегда останется первой Золушкой нашей школы.

Звезда Юлии Началовой зажглась, когда девочке было всего 10 лет — после песни «Учитель», прозвучавшей на всю страну в телевизионном конкурсе юных талантов «Утренняя звезда» и получившей первое место. Однако слава никак не сказалась на ней — Юля как была, так и осталась простой, веселой, трудолюбивой. Она сменила несколько школ, поэтому сейчас многие вспоминают, что в свое время знали ее как свою соученицу. Юля была на год старше меня, и в нашей школе проучилась недолго, один или два года — уже после свалившейся на нее славы. Тем не менее, даже после ухода Началовой директор нашей школы 170 им. А.П. Чехова (УВК 1695) каждый год публично хвасталась, что у нас училась сама Юля Началова.

В 90-е годы школьники были совсем другими, понятия «звездная болезнь» по крайней мере, в нашей школе просто не существовало. В те годы у нас в школе работала увлеченная талантливыми детьми учительница музыки, после уроков будущая певица по несколько часов проводила в ее кабинете и репетировала. Чтобы услышать хиты Юлии, нам не нужен был телевизор, на каждом концерте в школьном актовом зале она пела их для нас, на мой взгляд, даже лучше, чем на концертной записи. Конечно, был и такой момент, что в глубине души некоторые девчонки, и я тоже, завидовали Юле, что ей достался такой голос. В те времена было модно заниматься пением, ходить на хор. Я хорошо помню, как полночи плакала в подушку, что меня взяли в хоровой кружок в качестве II сопрано, а не I, и, конечно, в глубине души мечтала утром проснуться с голосом как у Началовой…

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Аэрофлот" проводит акцию в честь Дня Победы

Но, конечно, вся эта зависть была абсолютно беззлобной, и скорее наивной. Тем более по поведению и чисто внешне Юлия Началова была совершенно обычной девочкой. Как и многие из нас в подростковом возрасте, она переживала из-за лишнего веса, далеко не все школьные предметы ей давались легко, тем более что очень много времени отнимали занятия музыкой. Из нашей толпы школьников она никак не выделялась — обычная одежда, никаких украшений, аккуратно заплетенная коса.

В реальности, мы осознали, что Юля стала очень популярной намного позже, уже после школы. Это случилось когда Юля в качестве певицы и ведущей открывала какое-то значимое для Москвы мероприятие и стояла на сцене рядом с самим Лужковым. Только сейчас я понимаю, что тогда для многих из нас это было очень важно, потому что благодаря ее истории мы искренне поверили в чудо. Поверили в то, что обычная девочка из нашей школы может стать настоящей Золушкой из сказки…

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x