ПМ Джасинда Ардерн говорит, что Кабинет министров Новой Зеландии поддержал закон пистолет изменения “в принципе” после нападения на две мечети осталось 50 убитых и много раненых.

Австралиец Брентон Таррант, 28, был обвинен в убийстве.

Полицейские говорят, что убийца использовал военно-стиль боевого оружия, которые, казалось, были изменены, чтобы сделать их более смертоносными для атаки.

События в пятницу вызвала призывы к реформе закон пистолет, с MS Ардерн только сказать После, что “наши законы Об оружии будут меняться”.

Выступая на пресс-конференции после заседания Кабинета министров, МС Ардерн сказала, что сообщить подробности реформы по 25 марта.

“В конечном итоге это означает, что в течение 10 дней после этого чудовищного теракта мы объявили о реформах, которые, я считаю, сделать наше сообщество более безопасным”, – сказала она.

“Мы приняли решение в качестве кабинета, мы едины,” премьер-министр журналистам.

МС Ардерн также сообщил, что запрос будет выглядеть в преддверии кровопролития, и что мог бы сделать по-другому.

Девять человек остаются в больнице в критическом состоянии.

  • Рассказы о героизме выходить из атаки НЗ
  • Драгоценное мечети, где был разрушенный мир

Многие публичные демонстрации прошли по всей Новой Зеландии за выходные по жертвам нападения, а еще больше запланировано на эту неделю.

В понедельник днем, около 3000 школьников и студентов организовали круглосуточное дежурство в Хагли парк возле мечети Аль-Нур, одно из двух мечетях ударили в пятницу.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

  • Кто жертвы?
  • Как атаки разворачивались
  • Больше о подозреваемом

В выходные, МС Ардерн заявил, что подозреваемый имел разрешение на ношение оружия, полученного в ноябре 2017 года, а имено пять орудий.

Ранее в понедельник, пушки розничной торговли города пистолет сказал, что он продал оружие мужчине предъявлено обвинение в убийстве, но не мощного оружия, используемого в съемках мечеть.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика капли заявку на пятый срок

Ассоциация Новой Зеландии полиция призвала к полу-автоматического оружия должны быть запрещены, Радио Новая Зеландия сообщила.

Предыдущие попытки ужесточить законы Об оружии в Новой Зеландии не удалось из-за сильного оружейного лобби и культуры охоты.

Законы Новой Зеландии пистолет

  • Минимальный возраст, чтобы иметь оружие-это 16 или 18 лет для военно-стиль полу-автоматического оружия (ПОДА)
  • Насчитывается около 1,5 млн. частных огнестрельного оружия в стране
  • Все владельцы оружия должны иметь лицензию, но большинство личного оружия не должны быть зарегистрированы. Новая Зеландия-одна из немногих стран, где это дело
  • MSSAs должны быть зарегистрированы, но критики говорят, что лазейки в законодательстве означает, что они должны быть минимально изменен (например, путем введения низких журнала калибр), чтобы обойти это требование
  • Заявители для получения разрешения на оружие необходимо пройти проверку уголовных и медицинских записей
  • Как только лицензия была выдана, владельцы оружия могут купить столько оружия, сколько они хотят

Больше в стране законы Об оружии

Ранее в понедельник Национальный кризисный центр представил обновленную информацию с изложением видов помощи и поддержки, которые доступны, начиная от финансовой помощи семьям, пострадавшим в помощь школам и родителям о том, как общаться со своими детьми о том, что произошло.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

Медиа съемок captionChristchurch: цветы и Хака

Полиция заявила в понедельник уголовное дело по факту стрельбы, был самым большим из когда-либо предпринятых полицией страны.

Комиссар Майк Буш в очередной раз заявил, власти считают, что был только один нападавший, но добавил, что это не исключает других людей, которые оказали поддержку ему.

Уровень угрозы в стране остается высоким, и “вы будете продолжать видеть в течение всей Недели высокой бдительности высокую видимость из новозеландской полиции и от наших партнеров по чрезвычайным ситуациям службы, чтобы убедиться, что все в Новой Зеландии чувствует себя в безопасности”, – сказал комиссар.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ляйсан Утяшева напугала поклонников: стремительно похудела

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x