Телеведущий Владимир Познер порассуждал о различиях в менталитете русских и европейцев. Известный журналист пришел к выводу, что наши соотечественники по достижении ими высокого социального статуса начинают считать себя «важными господами», которым соблюдать закон совсем не обязательно.

В качестве примера Познер привел ситуацию с престижной школой у его дома. По словам журналиста, после занятий за учениками младших классов приезжают родители на дорогих иномарках и выстраиваются вереницей вдоль тротуара, хотя парковаться там запрещено.

Чтобы не платить штраф, они закрывают номерные знаки бумажками. При этом тележурналист обратил внимание, что для таких состоятельных людей штраф в пять тысяч рублей это приблизительно то же самое, что для многих рядовых россиян пять рублей.

Аналогичную ситуацию Познер наблюдал у спортивного комплекса, в котором он играет в теннис. Журналист с удивлением отметил, что для таких людей закона как будто не существует.

Он считает, что принципиальным отличием россиян от жителей Запада является отношение, при котором человек, становясь «важным господином», начинает презирать общепринятые правила. «Это очень характерно для нас и совсем не характерно для них», — заключил Познер.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Впервые в России арестовали человека за экстремизм по новой административной статье
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x