Изучив стоимость товаров и услуг в 133 городах по всей планете, специалисты пришли к выводу, что самым дешёвым для проживания сейчас является Каракас. В столице Венесуэлы на протяжении нескольких месяцев не прекращается острый гуманитарный кризис.

Топ самых дорогих для проживания городов мира возглавили Париж, Сингапур и Гонконг. Причём каждый из мегаполисов набрал по 107 баллов, отмечается в исследовании британского журнала Economist Intelligence Unit.

Эксперты изучили цены на 160 товаров и услуг в 133 городах.

Вслед за тройкой лидеров в рейтинге следуют Цюрих (106 баллов), Женева (101 балл), Осака (101 балл), Сеул, Копенгаген, Нью-Йорк (по 100 баллов), Тель-Авив и Лос-Анджелес (по 99 баллов).

Интересно, что самым дешёвым городом мира оказалась столица Венесуэлы Каракас (15 баллов), где на фоне политического конфликта в последние несколько месяцев наблюдается и острый социально-гуманитарный кризис: жителям страны нечего есть.

В пятёрку наиболее доступных для жизни городов также вошли Дамаск (25 баллов), Ташкент (33 балла), Алматы (35 баллов) и Бангалор (39 баллов).

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На половине российских АЗС выявили нарушения
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x