Съемки в двух мечетях в Новой Зеландии, который оставил 50 человек погибли и десятки получили ранения, привели к возобновлению вопросы о степени ультраправого экстремизма.

Британский министр безопасности сказал, что это “вполне возможно” крайне правая нападение может произойти в Великобритании и высказывают опасения по поводу радикализации лиц онлайн.

Итак, насколько распространена эта форма насильственного экстремизма?

Австралия и Новая Зеландия

До последнего нападения, Новой Зеландии и Австралии заявили, что их основным риском безопасности от исламистского терроризма.

И Новой Зеландии в последнем годовом отчете Службы безопасности и разведки делает никаких ссылок на ультраправого экстремизма.

В докладе в 2017 году на австралийской организации безопасности и разведки говорит, что хотя эта страна “испытывает низкий уровень общественного насилия”, один человек был обвинен в крайне правый терроризм в 2016 году.

Авторы доклада не отрицают возможность нападения, но заявил, что никаких нападений крайне правых экстремистов, “вероятно, против мусульманского или левые сообщества, иметь низкий возможность, и быть более вероятно, чтобы быть совершено одинокий актер или небольшой группой на периферии организованной группы”.

Европейский ультраправый экстремизм

Европола, Европейского Союза, правоохранительных органов, зафиксировано пять правых террористических заговорах в 2017 году, все из которых были в Великобритании.

Это из общего числа 205 потенциальных и результативных атак записали на европейских спецслужб, с 137 “сепаратист”, 24 “левые” и 33 “джихадистов” участки между ними.

В 2017 году, были арестованы в общей сложности 1,219 подозреваемых в терроризме. Из них 20 были классифицированы как крайне правые экстремисты (705 были “джихадисты”).

Не удалось, сорвали и завершения налета принадлежность

Теракты в государствах-членах ЕС

Источник: Европол

Глобальный индекс терроризма, ежегодный отчет, составленный из открытой базы данных-источника в Университете штата Мэриленд, также мониторинг инцидентов, связанных с ультраправых в Западной Европе.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Голландский боец: - я сделал огромную ошибку'

Его количество правых террор “инцидентов” выше, чем официальные данные от спецслужб, которые его говорит вниз к различным толкованиям между странами относительно того, что представляет собой террористическая акция.

В Западной Европе база данных показывает 28 правых террористических актов в 2017 году по сравнению с только один в 2007 году.

Крайне правые incidentsSource экстремизм: глобальный терроризм IndexThe Великобритания

Сара Хан, Великобритании анти-террор комиссар, рассказали наблюдателям, что в Великобритании ультраправые активисты были “организованные, профессиональные и активно пытаются вербовать”, хотя число наблюдаемых не были освобождены.

Спецслужбы, однако, выяснилось, что из 18 атак сорвали в Великобритании с марта 2017 года, четверо приехали из крайне правого толка.

И обращений к правительству по борьбе с экстремизмом программу, допустить, что от этой группы возросли в последние годы.

В 2017-18, были 7,318 направления по всей стране, 1,312 из которых относится к крайне правым.

Количество на самом деле происходит, чтобы получить, так называемый “канал” поддержка возросла.

С 2012-13, число правоэкстремистских лиц, получающих поддержку, возросло почти в три раза, а число исламистских экстремистов увеличилось на 80%.

Германия и Нидерланды

В Германии, “политически мотивированных” преступлений регистрируется государством

В 2017 году, 39,505 таких преступлений было зафиксировано, половина из которых были отнесены к людям с правыми идеологиями, в том числе 1,130 акты насилия (хотя были акты насилия приписывается крайний слева).

Число политически мотивированных преступлений в GermanySource: Федеральное ведомство уголовной полиции, БКА

Правые люди также совершили 300 нападений на центры для просителей убежища в 2017 году, хотя это было две трети по сравнению с предыдущим годом.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Спортивные проклятие Дрейка: игроки "Ромы" 'запреты' фотографировать с рэпером

В Нидерландах, Министерство внутренних дел говорит: “крайняя справа проявляется, прежде всего, с насилием или мелкие разрушительные действия.

“Несмотря на ограниченное число правых активистов экстремисты готовы прибегать к насилию, это намерение вряд ли когда-нибудь действовать.”

Несмотря на это, Фонд Анны Франк, организация, которая проводит исследования с МВД, говорит, что определило рост активных членов правых экстремистских групп, увеличившись с 90 в 2011 году до 250 в конце 2016 года.

Соединенные Штаты Америки

Между 2002 и 2017 годов насчитывалось 86 ультраправых террористических актов в Северной Америке, с 62 погибших, по данным Индекса глобального терроризма.

Большинство из этих смертей произошли в течение последних трех лет, с девятью убит боевик на Эмануэль Африканской методистской епископальной церквив Чарльстоне, Южная Каролина, в 2015-м и 11 убитых в Питтсбург синагоги слышна стрельба в 2018 году.

Количество смертей, вызванных правых terrorismSource: Глобальный индекс терроризма

В 2011 году, чтобы противостоять экстремизму во всех его формах, Департамент внутренней безопасности США объявил национальной стратегии, называемой противодействию насильственному экстремизму (ПНЭ), который включал $10 млн (£7,5 м) грант.

Одна из групп получает финансовую жизнь после ненависти, которая говорит, что это помогает де-радикализации “сотни, если не тысячи людей… участвует в бело-расиста движения”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Американский офицер полиции пересекает дорогу вне Древа Жизни синагогу, где погибли 11 человек

В конце 2018 года – через 11 дней после резни в Питтсбурге – это финансирование программы было отменено.

Обнаруживая крайне правого экстремизма

Исторически, это было более трудно обнаружить ультраправый терроризм на Западе из-за своего рассеянного характера, по данным Рафаэлло Пантуччи, директор исследований международной безопасности Королевского Института Объединенных служб.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Команда Байден говорит Трампа колкости ниже достоинства офиса

Исследования его организации подчеркивается тенденция правыми террористами в Европе, чтобы быть “одиноким актерам”, которые являются реже проявляют заметные изменения в поведении или обсудить планы с друзьями или семьей, чем их исламистских экстремистских аналоги.

В своем наборе данных, 40% ультраправых “одинокий актеры” были обнаружены в основном случайно, по сравнению с 12% исламских экстремистов.

“Мы видим все больше одиночек, которые соединяясь друг с другом через онлайн-сообщества,” он говорит, что может помочь спецслужбам отслеживать ультраправого терроризма.

Но, он добавляет:”[спецслужбы] по-прежнему рассматривают его как менее опасный и масштаб не такой большой, как исламский экстремизм.”

Что ты хочешь от Би-би-Проверка реальности для расследования? Связаться

Подробнее с проверкой реальности

Следуйте за нами на Twitter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x