Фаворит предвыборной гонки на Украине, кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что в любой момент готов отказаться от своих политических амбиций в пользу другого кандидата, если тот найдет в себе силы и желание участвовать в борьбе.

Как сообщает портал "Украинские новости", кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский признался журналистам, что готов был отказаться от участия в политической борьбе, если бы свою кандидатуру выдвинул лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук.

"Я бы уступил Вакарчуку, если бы он стал кандидатом… Я готов поддержать его рейтингами, людьми, идеями,… если он почувствует в себе силы", – сказал Зеленский.

Отметим, что данные последних социологических опросов показывают, что Владимир Зеленский является фаворитом президентской гонки на Украине. Впрочем, эксперты называют рейтинг шоумена, который на сегодняшний день превышает 30%, "протестным", демонстрирующим, насколько рядовые украинцы устали от знакомых "политических тяжеловесов" и той непростой ситуации, в которой оказалась страна, благодаря действиям политиков.

В тройку лидеров президентской гонки также вошли лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко и действующий президент Украины Петр Порошенко. Однако они серьезно отстают от Зеленского – по данным опроса, поддержать Тимошенко готовы 18,8% избирателей, а Порошенко – 17,4% граждан Украины.. 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Чечне дистанцировались от задержанного в Крыму «представителя» Кадырова
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x