Около 50 миллионов избирателей идут на выборы в Таиланде за первые всеобщие выборы после переворота в 2014 году.

Таиланд страдал от политической нестабильности в течение многих лет, в основном борьба между сторонниками военных и свергнутого экс-премьера Таксина Чинавата.

После захвата власти армии обещал навести порядок и демократию, но неоднократно откладывал голосование.

Критики говорят, что новая Конституция, введенная армия будет убедиться, что он остается влиятельным при любом исходе.

Явка обещает быть высокой для этого первые выборы с 2011 года.

Более семи миллионов человек в возрасте от 18-26 имеют право голосовать в первый раз и может стать ключом к победе, так что все стороны были заинтересованы, чтобы суд их голоса.

  • Руководство после переворота в Таиланде выборы
  • Голосование в гибридной демократии в Таиланде
  • Политические принцесса и Таиланда игр

Накануне выборов, король Таиланда Маха Вачиралонгкорн опубликовала заявление, призывающее “мир и порядок” во время процесса голосования.

Заявление, который был показан по национальному телевидению в субботу вечером, призвал избирателей “поддержать хороших людей”.

Выборы-это в первую очередь соревнование между про-военной партии и союзников господина Таксина.

Он был свергнут в результате государственного переворота в 2006 году и живет в добровольном изгнании, чтобы избежать осуждения за злоупотребление властью. Но он все еще имеет значительное ниже, в основном среди сельских районов и менее зажиточных избирателей.

Партии, лояльные г-н Таксин уже побеждала на всех выборах с 2001 года, и корреспондент Би-би-си Юго-Восточной Азии Джонатан руководитель говорит, что парализует движение является одним из основных – если неофициальный – задача военных.

Pheu тайский (для тайцев) является ведущим Таксин-верный партийных агитаций на этот раз.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 8 апреля

Генерал Прают Чан-Оча, возглавивший переворот, в результате которого был свергнут сестра Йинглак Мистер Таксина Чинавата в 2014 году, был выдвинут в качестве единственного кандидата на пост премьер министра вновь образованного про-военного Паланг Прача Рат партии (ППРП).

Среди других видных партии демократов, которую возглавляет бывший премьер-министр Абхисит Ветчачива, и новое будущее партии, которую возглавлял молодой телекоммуникационный миллиардер, Juangroongruangkit Thanatorn.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionWhy молодых избирателей могло бы стать ключом выборов в Таиланде

Во время переворота, военные говорят, он хотел восстановить порядок и стабильность и предотвратить уличные протесты, которые неоднократно нарушали в течение многих лет.

Но хунта была обвиняются в получении авторитарный подход к власти, строго контролируя СМИ и произвольно, используя законы, как оскорбление величества, который запрещает любую критику в адрес военных – заткнуть рот оппонентам.

Он также ввел Конституцию, одобренные на референдуме – который его критики говорят, предназначен для обеспечения он остается центральным в тайской политике.

Больше новостей из Таиланда

  • Майя Бей: пляжа нет
  • В тайской пещере мальчиков: что произошло дальше?
  • Моя жизнь, как 17-летний в Бангкоке
  • Человек, который берет животных на похороны

Голосов в воскресенье будут избирать 500 членов нижней палаты парламента. Но согласно Конституции, 250-местный сенат был назначен военным.

Оба дома будут вместе избрать премьер-министра – кандидата должен только половина голосов плюс один голос для победы.

Поэтому предпочтительным кандидатом военных – Прают поколения – бы в теории нужен только 126 нижнего голоса дома, чтобы вступить в должность. Правящая партия или коалиция также может назначить МП в качестве премьер-министра.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Охранник клуба не видел как Мамаев и Кокорин били водителя

Генерал Прают Чан-Оча проголосовали в Бангкоке в воскресенье

Новая Конституция также вводит ограничение на количество мест, ни одна партия не может взять, независимо от количества набранных голосов, и любое будущее правительство по Конституции обязаны следовать план на 20 лет в армии Таиланда.

Голосование пройдет на более чем 93000 избирательных участках с 08:00 по местному времени (01:00 мск) до 17:00.

Неофициальные предварительные результаты появятся в течение нескольких часов, но корреспонденты говорят, что это займет некоторое время для дальнейшего направления в Таиланд, чтобы стало понятно, как стороны ведут переговоры предложения и коалиций.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x