Украинская партия “Оппозиционная платформа” прокомментировала недовольство президента страны Петра Порошенко переговорами ее лидеров с российскими властями. На днях партийный кандидат в президенты Юрий Бойко и политик Виктор Медведчук приезжали в Москву, и обсуждали возможности получения скидки на газ.

В своем заявлении партия заявила, что за время президентского срока Порошенко так и не выполнил свои предвыборные обещания, а только расколол страну, увязнув в войне в Донбассе, сообщает “Страна.ua”.

Также политики обвинили главу государства в развале соцсферы, а именно – медицины и образования. Также в вину ему поставлены рост тарифов ЖКХ и массовая иммиграция из-за безработицы. Что касается тех, кто хочет ситуацию исправить, то “власть с ненавистью и страхом смотрит” на них.

Визит Бойко и Медведчука потому и вызвал у Порошенко “приступ раздражения и гнева”, заключают в партии. В этой связи лидера страны призвали покаяться.

“На коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий”, – говорится в заявлении.

В рамках своей предвыборной программы Порошенко делает ставку в том числе на заявления о скором возрождении экономики. Недавно он пообещал, что очень скоро создаст страну “богатых, свободных и счастливых”. На этом фоне во время одного из мероприятий в Закарпатье с президентом случился неприятный инцидент. Пришедший на митинг в его поддержку пенсионер перед камерами поблагодарил главу государства “за бедность”.

“Не за бедность, а за борьбу с бедностью, – парировал Порошенко. – Если вы пенсионер, совесть надо иметь”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Жириновский призвал убрать Лугового из соавторов законопроекта об автономном рунете
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x