Сервис для самостоятельных туристов подсчитал, по каким ценам пассажиры бронировали билеты в столицу Казахстана до и после её переименования. Впрочем, стоимость перелёта может поменяться уже предстоящей ночью.

Средняя стоимость на авиабилеты из российских городов в Астану и обратно, забронированные до переименования столицы Казахстана, составила 20 760 рублей. По такой цене за места на рейсах заплатили пассажиры, запланировавшие перелёт на летние даты – в период с июня по август. Об этом во вторник, 26 марта, “Московскому Комсомольцу” сообщили в компании Biletix.

В то же время, как следует из аналитики сервиса для самостоятельных путешественников, средний чек на билеты в оба конца до Нур-Султана оказался ниже – 17 705 рублей за перелёт предстоящим летом.

Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, напомним, ранее подписал указ о переименовании Астаны в Нур-Султан – в честь первого главы независимой республики Нурсултана Назарбаева.

Впрочем, стоимость перелёта в Нур-Султан может поменяться уже в течение ближайших суток. Дело в том, что тарифы на авиаперевозку по международным рейсам привязаны к курсу IATA, который устанавливается раз в неделю – в ночь со вторника на среду.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ВЦИОМ выяснил, на что россияне потратят деньги: слетать в Египет
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x