Двух опасных рецидивистов Мособлсуд приговорил к длительному сроку заключения за убийство танцовщицы и ее несовершеннолетнего ребенка. Изуверы разделались с женщиной и продали двухэтажный дом стоимостью 12 млн. рублей.

Как уже писал «МК», зверское убийство было совершено в 2014 году. 47-летний Владимир Грачев тогда только освободился условно-досрочно, отсидев 11 лет. На свободе мужчина на работу не устроился, а деньги на жизнь зарабатывал как придется. В июне он познакомился в интернете с Ангелиной Боголюбовой из Домодедова, которая на тот момент была разведена и воспитывала 9-летнего сына. Общение с одинокой интересной женщиной (Ангелина была дизайнером и профессионально танцевала в творческом коллективе) быстро переросло в интимную связь. Дама рассказала по секрету, что хочет продать свой двухэтажный дом. Грачев сразу предложил услуги посредника. Но потом, встретив знакомого с детства Дмитрия Устюхина, имеющего за плечами не один год отсидки, предложил ему провернуть прибыльное дельце. Уголовники решили убить женщину и забрать деньги от продажи ее имущества. 11 августа они на «Мерседесе» и «Киа» отправились в гости к Ангелине. Там злодеи избили хозяйку и ее сына. Потом Грачев отвел на второй этаж «возлюбленную», а Устюхин остался на первом с ребенком. Ангелина была вынуждена подписать бумаги, дающие право на продажу недвижимости.

Тем же вечером отец мальчика, который жил отдельно, получил СМС от сына. Мальчик писал, что они с мамой уезжают навсегда. Мужчина решил подать заявление о пропаже ребенка и экс-супруги. Как выяснилось, сообщение писали сами бандиты, а мать и сына они задушили с помощью полиэтиленовых пакетов. Их тела так и не нашли. Потом злодеи, чтобы замести следы, проехали в направлении Украины и стали посылать СМС. Дом жертвы они продали покупателю из Армении. Позже сделку признали незаконной.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пьяный омич с ножом изнасиловал пожилую родственницу

На следствии подозреваемые частично признали свою вину, однако на суде сказали, что не виновны. Они выдвинули версию, что женщина состояла в секте и продала имущество, что бы уехать на Украину, где находится основной офис организации. При вынесении приговора Устюхин слушал речь судьи, натянув капюшон куртки на голову, а его поддельник прикрывал лицо тетрадкой. Грачева Фемида приговорила к пожизненному заключению, Устюхин получил 23 года лишения свободы в колонии особого режима.

Кстати, Грачева судили еще и за мошенничество. Он хотел решить вопрос о не привлечении дебошира, который избил полицейского, к ответственности. По этому эпизоду он держал ответ вместе с Сергеем Саратовым, бывшим прапорщиком ФСБ, которому дали 3,5 года условно, и бывшим офицером МВД из подразделения «Антитеррор» (его лишили звания подполковник и отправили исправляться на 5 лет в колонию общего режима).

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x