В курортном городе Палм-Бич-Гарденс, расположенном на восточном побережье американского штата Флорида, стремительно расплодились тростниковые жабы. The Washington Post со ссылкой на местных жителей сообщают, что ядовитые лягушки заполонили сады, бассейны, тротуары и даже жилые помещения. Специалисты призывают горожан внимательно следить за собственными детьми и домашними животными.

Флориду наводнили ядовитые жабы: дети в опасности

Как утверждается, жабы, подобные заполнившим город населением около 55 тысяч человек, в прошлом не обитали в Соединенных штатах Америки, однако в 1955 году человек, торговавший домашними животными, случайно выпустил около сотни особей в аэропорту Майами, после чего, как это нередко бывает с инвазивными видами, лягушки прочно обосновались на новой территории. Первоначально жабы обитали в Южной Америке.

Жители Палм-Бич-Гарденс утверждают, что лягушек в городе оказалось настолько много, что по траве невозможно пройтись, не наступив на одну из них. По мнению специалистов, причиной появления в городе тысяч земноводных стали теплая зима и дождливое начало весны. Засилие жаб вызвало беспокойство некоторых экспертов, в первую очередь, из-за того, что их головы покрыты ядовитой жидкостью. Эксперты отмечают, что домашние животные могут пострадать, если съедят слишком много таких лягушек, поэтому призывают хозяев следить за своими любимцами, а родителей — за детьми.

На данный момент неизвестно, каким именно образом власти штата планируют отреагировать на сложившуюся ситуацию. Предполагается, что в ближайшие недели лягушек в городе может стать еще больше, чем теперь. Обитатели Палм-Бич-Гарденс отмечают, что в связи с происходящим не плавают в бассейнах и предпочитают не играть на свежем воздухе.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Китае нашли забытые правила древней настольной игры
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x