Мальчик, который спас своих одноклассников от предполагаемого школьного автобуса угонщик будет предоставлен итальянское гражданство, заместитель премьер-министра Маттео Сальвини сказал.

Рами Shehata, 13, поднимали тревогу на его скрытые телефона, когда водитель схватил их со стороны других учеников.

Он и 50 других детей, сбежавших из корабля, прежде чем она была подожжена недалеко от Милана.

Господин Сальвини сказал, что мальчик должен быть вознагражден гражданства за его героизм, новость сообщает агентство АНСА.

“Да, для гражданства, для Рами, потому что это как если бы он был моим сыном и он показал, что он понимает ценностей этой страны”, – подчеркнул Сальвини сказал АНСА.

Сообщается, что Рами, чей отец иммигрировал в Италию из Египта в 2001 году, родилась в Италии, но никогда не был опубликован в официальной документации.

Согласно итальянскому законодательству, дети, рожденные от родителей-иммигрантов, не имеют права на гражданство до 18 лет.

Еще один мальчик, Адам Эль-Хамам, который является марокканским иммигрантом, также помогли поднять тревогу, тайно призвав власти.

Его отец, Халид Эль-Хамам, сказал, что его сын должен получить итальянское гражданство.

“Адам является чувствительным мальчиком, и он был очень расстроен, что все, даже в школе, рассказывает о своем партнере, но не ему”, – сказал он.

Итальянские власти пока никак не прокомментировали, будет ли Адам также будет предоставлена итальянским паспортом.

  • Италия автобусный атака сорвана “героя” подростка
  • В Италии автобус с пассажирами чудом избежать Инферно
  • Сальвини: Италия только бегство мигрантов войны

Рами сказали, что он будет предоставлено гражданство правительственными чиновниками на прошлой неделе, но г-н Сальвини, лидер анти-иммиграционной партии Лиги, как сообщается, хотят сделать для него исключение.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Трампа и Ким поставил на второй день переговоров во Вьетнаме

Заголовок изображения

Маттео Сальвини согласился предоставить Рами Shehata итальянское гражданство

Мистер Сальвини заявил проверки фоны на отца Рами, в Халед Shehata, прежде чем решение может быть принято.

Но выступая во вторник, Сальвини появился, чтобы изменить свою позицию, заявив, что иммиграционные законы “могут быть преодолены” за “деяния мастерство и мужество”, сообщает Il Quotidiano Фатто.

Сустав-заместитель премьер-министра и Движение Пяти звезд (M5-ые) лидер Луиджи Ди Майо заявил, что он “счастлив” он был убежден господин Сальвини предоставить гражданство Рами.

Правительственные чиновники заявили, что Рами и Адам один из пяти мальчиков, участвовавших в нападении, которые были приглашены на встречу господин Сальвини.

Они также включают в себя Фабио, кто пытался заговорить с террористом и его успокоить и Николо, который предложил себя в качестве заложника.

Ребята были приглашены в качестве специальных гостей, чтобы посмотреть на матч отборочный матч Euro-2020 во вторник в Италии играть Лихтенштейна.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Адам и Рами встретиться с Джорджио Кьеллини, капитан итальянской футбольной команды

‘Сила, чтобы спасти себя

АНСА сообщает, что Адам и Рами сделал звонок в полицию. Рами был притворяться, чтобы молиться по-арабски – но на самом деле-предупреждает отец.

Оба мальчики сказали по телевизору показывают Че темпа Че ФА, что они хотят присоединиться к полиции, когда они вырастут.

Водитель, назван 47-летний Ousseynou Сы, якобы сказал детям: “никто не выживет.”

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Каждый спасался в горящем автобусе с помощью полиции, которые его

Полицейские транспортные средства, находящиеся в автобус и заставили его остановиться, прежде чем водитель, во время противостояния с полицией, подожгли его, уже облил автомобиль бензином.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Непал взрывы убить четырех в столице Катманду

Итальянская газета “Репубблика” сообщает, что все молотки для разбивания стекла были намеренно удалены из транспортного средства.

Дети были спасены из задних окон после того, как они были разбиты полицией.

Роберто Manucci, сотрудник полиции, который помогал в спасении, сказал: “то, что больше всего меня поразило, дети… то, что силы, чтобы спасти себя и выйти”.

Атака ‘персональное решение’

Следователи обращают свое внимание на Ousseynou водитель Сы, итальянский гражданин сенегальского происхождения.

Во время его захвата, он по сообщениям сказал захваченных школьников он был вызван гибель африканских мигрантов, пересекающих море. Представитель полиции также сообщил, что во время противостояния, он крикнул: “прекратить гибель людей в море, я выполню резня”.

Правительство Италии приняло жесткую позицию в отношении миграции из Северной Африки, сокращения поисково-спасательных операций.

Министр внутренних дел Сальвини, один из главных архитекторов этой политики, передало подозреваемому в качестве “сенегальский итальянское гражданство”, а не называя его итальянским.

Авторское право изображения
Итальянская полиция / ОВП

Заголовок изображения

Ousseynou рассказали полиции, что его действия были “персональные решения”

Альберто Нобили, руководитель по борьбе с терроризмом в офисах прокуратуры Милана, заявил, что подозреваемый не связывал себя каких-либо запрещенных групп или движений.

Он рассказал журналистам, что у подозреваемого сказал: “Это был мой личный выбор, я больше не могла видеть детей, раздирают акулы в Средиземном море, беременных женщин мертвых”.

АНСА сообщает, что он записал видеоролик с изложением его мотивов, что следователи сейчас пытаются получить от собственной учетной записи.

Чиновники в Министерстве внутренних дел г-н Сальвини рассматривает возможность отзыва своего итальянского гражданства.

Водитель также был известен, чтобы иметь осуждение за сексуальное насилие, которое привело к в год-длительный срок лишения свободы и судимости за пьяное вождение, Мистер Нобили говорили.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Советские люди просто сошли бы с ума в современном универсаме

Вопросы теперь задают о том, как подозреваемый стал водитель школьного автобуса с таким уже существующие убеждения.

Жесткая позиция Италии в отношении мигрантов

С приходом в июне во власть, правящие правые партии Италии, Лиги и популистское Движение Пяти звезд создали сильную анти-иммиграционную позицию.

Расположен по линии мигрантов, пересекающих Средиземное море в Европу, в Италии уже пытались закрыть свои порты для судов.

Во вторник, около 50 человек были спасены благотворительный корабль из резиновой лодки у берегов Ливии и доставлены на остров Лампедуза. Итальянские власти распорядились, чтобы судно было захвачено и начато расследование по факту якобы пособничества нелегальной иммиграции.

Ранее в этом месяце, около 200 000 человек приняли участие в анти-расизма марта в Милане.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x