В одном из техникумов Екатеринбурга педагоги подрались с кадетами. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на службу общественных связей городской полиции.

Как сообщает агентство, информация об инциденте поступила около трех часов ночи. Отмечается, что приехавшие на вызов сотрудники полиции доставили в отдел четырех человек, трое из которых были с травмами. Пострадавшие были направлены на медобследование с целью выяснения тяжести вреда здоровью.

В настоящее время оперативники допрашивают одного из участников потасовки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Собственную проверку проводит также министерство образования и молодежной политики Свердловской области. В департаменте информационной политики региона пояснили, что выясняется, по какой причине на территории учебного заведения во внеурочное время находились посторонние люди. “Уже сейчас известно, что произошедшее не являлось массовой дракой”, – поделился подробностями представитель департамента.

Между тем, по информации местных средств массовой информации, возле техникума “Рифей” подрались преподаватели и кадеты. В этот день в образовательном учреждении проходил кадетский сбор, после которого педагоги устроили застолье. Ночью подвыпившая компания вышла на улицу, где и встретила кадетов. Устная перепалка стремительно переросла в драку. Служба безопасности техникума вызвала стражей порядка, однако к их приезду многие уже разбежались.

Техникум готовит пожарных, ювелиров, резчиков по камню и специалистов других профессий. В составе учебного заведения также работает кадетский корпус.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Гибель двух участковых в Ноябрьске связали с ревностью
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x