Возможностью попасть на страницы… анатомической энциклопедии заманивал своих жертв педофил — преподаватель с огромным стажем и гордость одной из гимназий в Северо-Западном округе столицы.

Как стало известно «МК», тревогу в мае 2018 года забила мать ученика шестого класса. Женщина растила сына одна и удивилась, когда он пришел домой с продуктовым набором, где был хлеб, молоко и прочее. Ребенок сообщил, что купил еду на полученные в школе деньги — 6 тысяч рублей. А дал ему купюры один из самых известных преподавателей — мужчина вел в учебном заведении уроки истории, труда, различные кружки и бесплатно готовил абитуриентов. По словам ученика, мужчина предложил сняться для энциклопедии по анатомии. В подвальном помещении во время фотосессии он уговорил подростка раздеться и заставил удовлетворять себя руками.

Разгневанная женщина отправилась в школу, здесь собрался целый педсовет. Учитель истории сначала отпирался, а затем сознался. Да и камеры в учебном заведении зафиксировали, как педагог ведет ребенка в подвальное помещение.

Вскоре выяснилось, что школьник был не единственной жертвой педофила. От действий педагога также пострадал и третьеклассник. Оба ребенка из неполных семей, и им сложно дается учеба.

Кстати, мужчина в свое время работал также и в кадетском корпусе — был завучем по воспитательной работе (общий педагогический стаж у него 29 лет). Первоначально учитель заявлял, что не понимает, в чем он виноват. Ведь он ничем не навредил детям. Как сообщили «МК» в прокуратуре Северо-Западного округа, Хорошевский районный суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Интересно, что судебные телешоу педагог любил смотреть больше всего, пока сам не стал главным героем уголовного процесса.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Осужден бывший полицейский, обокравший жертву убийцы прямо на месте преступления

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x