Всемирной метеорологической организации (ВМО) говорится, что физические и финансовые последствия глобального потепления ускоряется.

Рекордного уровня парниковых газов за рулем температур “более опасного уровня”, – говорит он.

Отчет приходит на той же неделе, как Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщили, что рост СО2 в 2018 году.

Однако, новые данные из Великобритании свидетельствуют о Великобритании наблюдается обратная тенденция выбросы снизились на 3%.

  • Бурение историю климата в переулке Айсберг’
  • Сэр Дэвид представит фильм изменение климата
  • Idai в циклон и связь климата

В этом году отчет о состоянии климата от ВМО-25-й ежегодный отчет о климата.

Когда он впервые вышел в 1993 году, уровень углекислого газа были в 357 частей на миллион (промилле) в атмосфере. Они теперь поднялись до 405.5 промилле и ожидается дальнейший рост.

Это оказывает значительное влияние на температуру, с 2018 четвертым самым теплым годом на запись, почти 1С выше, чем они были в период между 1850-1900.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Ураган Флоренция была одним из 14 катастроф, в результате чего более $1 млрд в качестве возмещения ущерба

Период между 2015 и 2018 годах были четыре теплые на эту запись, говорится в исследовании.

“Этот доклад ясно, что последствия изменения климата ускоряются”, – сказал профессор Саманта Хепберн, которая является директором Центра энергии и природных ресурсов закон в Университете Дикин в Австралии.

“Мы знаем, что если нынешние темпы концентрации парниковых газов сохранится, температура может увеличиться на 3 – 5 градусов по Цельсию по сравнению с доиндустриальным уровнем к концу века, и мы уже достигли 1 степени”.

В то время как некоторые из этих рисунков были опубликованы в предварительном релизе исследования от ноября прошлого года, полная версия содержит данные по многим ключевым климатических показателей, что говорит ВМО выйти на новый уровень.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Сплошной «Ералаш»: Борис Грачевский рассказал о веселых буднях знаменитого киножурнала

Одним из примеров является теплосодержание океана. Более 90% энергии в ловушку парниковых газов уходит в море и по данным ВМО, 2018 увидел новых рекордов на сумму теплосодержания океана обнаружили в верхних 700 метрах от моря, а также для верхней высоте 2000 метров.

Уровень моря продолжает расти с глобальный средний уровень моря поднимается 3.7 мм выше в 2018 году, чем в предыдущем году.

“Этот отчет свидетельствует о росте темпов повышения уровня моря, и это является реальной проблемой для тех, кто живет в низменных прибрежных районах, как для развивающихся, так и в развивающихся странах”, – сказал д-р Салли Браун, научный сотрудник в Университете Саутгемптона.

“Мы знаем, что повышение уровня моря является глобальной проблемой, которая никуда не делась, и усилия должны быть сделаны, чтобы помочь тем, кто очень уязвимым для адаптации к подъему уровня моря или переехать в более безопасные районы”.

Климат 2018 воздействия

  • Согласно докладу, большинство стихийных бедствий, которые затронули почти 62 млн. человек в 2018 году были связаны с экстремальными погодными и климатическими явлениями.
  • Около 35 миллионов человек пострадали от наводнения.
  • Ураган Флоренция и Ураган Майкл были просто два из 14 “миллиард долларов катастроф” в 2018 году в США.
  • Супертайфун Mangkhut пострадали 2,4 миллиона человек и погибли 134, в основном на Филиппинах.
  • Более 1600 людей, погибших в результате аномальной жары и пожаров в Европе, Японии и США.
  • Керала в Индии понесли самые тяжелые дождей и сильных наводнений за почти столетие

Глава ВМО сказать, что сигналы потепления продолжают рассматриваться в событий с начала года.

“Экстремальная погода продолжилась и в начале 2019 года, совсем недавно с idai в тропический циклон, который вызвал разрушительные наводнения и трагической гибелью людей в Мозамбике, Зимбабве и Малави. Это может оказаться одним из самых смертоносных стихийных бедствий, чтобы ударить в Южном полушарии”, – заявил генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Епископ Ряховский призвал христиан в Пасху явить миру живого Христа

“Idai в обрушился на город Бейра: быстро растет, низко расположенный город на побережье уязвимы для штормовых нагонов и уже столкнулись с последствиями подъема уровня моря. Жертв idai в это персонифицируют, почему мы нуждаемся в глобальной повестке дня по вопросам устойчивого развития, адаптации к изменению климата и уменьшения опасности бедствий,” сказал г-н Таалас.

Доклад был представлен на пресс-конференции в Нью-Йорке с участием генерального секретаря ООН Антонио Гутерреш.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Выбросы от энергетики рос быстрыми темпами в 2018 году

“Уже нет времени для промедления”, – писал он в предисловии к новому исследованию.

Однако ранее на этой неделе Международное энергетическое агентство опубликовало тревожные данные, указывающие на то, что в 2018 году выбросы углекислого газа выросли на 1.7%, в результате быстрый рост энергопотребления в течение последних шести лет.

Правительство Великобритании также опубликовало данные о выбросах парниковых газов за прошедший год. Цифры показывают, что выбросы в Великобритании упали на 3% за последний год, что эквивалентно правительство говорит, принимать 5 миллионов автомобилей.

Факторы выбросов Великобритания вниз отнести тот факт, что уголь был источником всего 5% электроэнергии в 2018 году.

Правительство теперь говорит, что выбросы углекислого газа находятся на самом низком уровне, поскольку до начала 20-го века, когда королева Виктория была на троне.

Следуйте Мэтт на Твиттере @mattmcgrathbbc.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x