Новый член французского правительства был гражданином Франции в течение менее трех лет, но теперь она будет выступать за страну.

Sibeth Ндиайе, новым пресс-секретарем правительства, родился в Дакаре, Сенегал, и получить только гражданство, одновременно помогая руководить избирательной кампанией президента Эммануэль Макрон в 2016 году.

Но 39-летний тесная связь с президентом – и некоторые ее высказывания в ее время, как его медиа-советник – сделал ее мишенью для критики со стороны оппозиционных политиков.

Она лихо однажды сказал газете, что она была “вполне комфортно лжет, чтобы защитить президента”.

Из Дакара в Париж

МС Ндиайе родился в 1979 году в бывшей французской колонией Республики Сенегал, в семье, которые ведут ее в политике с юных лет. Ее отец был сильно связан с Демократической партией Сенегала, в то время как ее мать был высокопоставленным судьей Конституционного совета страны.

Образованный в Сенегале и в Париже, она участвовала во французском Национального союза студентов – позже рассказывал новости “жен Африк” , что она почувствовала желание внести изменения в жизни других студентов.

Она сказала, что ее прыжок в национальной политике была продиктована 2002 президентские выборы во Франции, где крайне правый “Национальный фронт” Жан-Мари Ле Пен во второй тур. Она присоединилась к социалистам – и начала свою карьеру в политике.

Она впервые встретилась с г-н Макрон, когда он был заместителем генерального секретаря Елисейского дворца, и она работала министром экономики – это задание, которое г-н Макрон возьмет на себя в 2014 году.

Когда он заявил о своих президентских амбициях, она присоединилась к его команде кампании. Это решение привело к ее становится советником Президента Республики.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 16 и 17 марта

“Моя профессиональная карьера была в основном построена вокруг красивых встреч, с людьми, которых знал, чтобы доверять мне, и я всегда старался быть достойным этого доверия”, – сказала она “жен Африк”.

Нарушение коммуникации

Ее назначение в правительство в Малой перестановки в выходные была встречена с большой долей критики и дискуссий во Франции.

Ее время в качестве советника по СМИ г-н Макрон увидел журналистов катапультировался из Елисейского дворца, и ужесточение политики про сотрудников говорить с журналистами.

Большая часть критики окружает отчета осуществлялась французская газета l’Express в 2017, когда она сказала, что будет лгать, чтобы защитить г-н Макрон.

Оппоненты ставят под сомнение то, что такое заявление – что она ранее опроверг поговорку – означало исходит от пресс-секретаря правительства.

Ян Brossat, пресс-секретарь Французской компартии, написал в твиттере: “с практикой этого правительства, кажется сторона на должность пресс-секретаря.”

Жюльен Санчес, представитель крайне правого Национального митинге, подтвердила эти слова, заявив: “лжец официально становится представитель власти”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Близкий советник: МС Ндиайе считался одним из окружения президента

Выступая на своей первой официальной пресс-конференции в понедельник, МС Ндиайе сказал, что цитата была вырвана из контекста.

“Это была моя работа на тот момент, чтобы отстоять и защитить Президента Республики… сегодня, у меня появились новые обязанности”, – сказала она журналистам.

Другие принимают вопрос с президентом назначении близкий союзник в правительстве.

Ранее, МС Ндиайе говорит о важности ее роли в правительстве, как натурализованный гражданин.

“Я делаю этот шаг с гордостью служить Франция, страна, которую я выбрала для себя”, – сказала она.

“Даже прежде, чем я был французом, я был одним из людей, участвующих в этой стране, особенно в [пригород Парижа] Сен-Сен-Дени, где ничто не бывает простым, но, где возможно все”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Тайник в Ессентуках: как у казака оказались уникальные царские фотографии

“Франция дала мне многое, сегодня моя очередь дать что-то взамен”, – сказала она.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x