Fox News со ссылкой на доклад некоммерческой организации Центр современной обороны (C4ADS) сообщает, что российские спецслужбы около 10 тыс. раз задействовали аппаратуру радиоэлектронной борьбы для создания ложных GPS-сигналов. Эксперты указывают на взаимозависимость между перемещениями президента РФ и спуфингом сигналов глобальной навигационной спутниковой системы, что свидетельствует о том, что этот метод «применяется для сокрытия местонахождения Путина». Подчеркивается, что Россия, манипулируя спутниковыми данными, создает угрозу для навигации.

В Fox News пояснили, как спецслужбы скрывают местонахождение Путина

Сообщается, что российская технология спуфинга искажает сигналы всех навигационных систем в конкретном квадрате, наводняя район многочисленными ложными сигналами и пряча реальные данные, которые поступают из космоса. К примеру, организация выявила 7 910 случаев, когда у кораблей в международных водах возникали проблемы с навигацией из-за спуфинга.

По данным издания, такие методы Россия широко применяет в Сирии и Крыму. «Русские проводили спуфинг GPS-сигналов, чтобы скрыть местонахождение Путина во время посещения им Керченского моста 15 мая и 15 сентября 2018 года», — сообщается в докладе. 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Воронье полнолуние» в ночь на четверг: почему его так назвали
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x