С каждым годом число беременных женщин покинуть Великобританию в попытке остановить своих детей взяты под опеку. В 2015 году Зара была одной из них. С ребенком за несколько дней она собрала небольшую сумку и оставила все позади. Но как только она пересекла канал, все пошло ужасно неправильно.

Есть фотография Зары в саду во Франции, держа ее паспорт перед своим огромным животом.

Она смотрит с гордостью. Паспорт означает свободу – она взяла обратно контроль. И вскоре она родит ребенка, что она надеется, что ей будет позволено сохранить.

Неделей раньше Зара была сидеть в своей гостиной в Англию, на поиски в интернете. Тридцать семь недель беременности, она начала сомневаться в том, что социальные сервисы позволят ей оставить ребенка. Ее план был работать с ними на этот раз, чтобы убедить их, что она способна быть матерью. Но они не дали ей ” Да ” или ” нет ” и ребенок на подходе.

Зара была уже хорошо известна социальным службам. Ее первый ребенок был взят под опеку, когда ей было 16, в то время, когда она была склонна к суициду, – говорит она, и попросили оставить ее в приюте. Ее второй ребенок был похищен спустя два года, в то время как она была в оскорбительного отношения с пожилым человеком.

“Удаление-это как потерять ребенка. Вы вынуждены быть матерью и ребенком-образный отверстие в вашем сердце, который нужно заполнить”, – говорит она.

“Я действительно никогда не выздоровел”.

Узнайте больше

Слушать Зара (не ее настоящее имя), рассказывая свою историю на “Женский час” в 10:00 на Би-би-си Радио 4 – с последующим обсуждением с детьми специалистов в области охраны

Вы также можете догнать онлайн, или скачать Женский час подкасты

Но несколько лет прошло, прежде чем она забеременела своим третьим ребенком, и это она думала, что может быть позволено сохранить.

“Когда я забеременела в третий раз это было новое начало. Я думал, что это ОК, чтобы двигаться дальше и начать снова. Я жил в надежде”, – говорит Зара.

“Я хотела быть мамой, я никогда не было позволено быть, из-за оскорбительного отношения и моей нестабильной семейной ситуации.”

Она не сказала своей семье о своей беременности. Единственные люди, она чувствовала, что она могла говорить, чтобы были незнакомыми людьми в интернете – их сотни, в группах Facebook создана, чтобы позволить людям волю, поддерживать и консультировать друг друга по вопросам социальной защиты и удаления ребенка.

Эти незнакомцы, работающих тревоги Зары и сделал ее положение кажется безнадежным, – говорит она.

“Мне было сказано, что мой ребенок будет удален, и единственным выходом было уехать из страны, и уйти сейчас”, – говорит она.

Поэтому, когда Зара была приглашена британская женщина в одной из групп Facebook, чтобы остаться с ней во Франции, за пределами юрисдикции Великобритании, она схватила шанс.

“Она предложила мне работу и жилье, и продали мне новую жизнь”, – говорит она.

В течение четырех часов, Зара была в Лондоне, заняв свое место в поезде Евростар. У нее была только маленькая сумка. Она упаковала вещи для своего ребенка, чучело в достаточно белья, чтобы длиться целую неделю и нашли место для одной смены одежды.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Собчак объяснила, каких людей считает глупыми

“Это было абсолютно психического и ужасный. Мое сердце колотилось и в голове бардак”, – говорит она.

“Я не понимаю, что я делаю, это был робот. Пакет, забронировать билет, проверить, перепроверить.

“До этого я боролся, чтобы держать моего ребенка в Великобритании, но затем произошел сдвиг. Он был огромный, резкие, пугающие и изменить жизнь”.

После принятия приглашения женщины и бронирование билета, ей посоветовали обратиться человек по имени Иэн Джозеф.

Как только советник в Великобритании, теперь богатый житель Монако, он держит сайт, где он кампании против принудительных усыновлений. Он предлагает советы для людей, имеющих дело с социальными службами, или семейные суды. Он также иногда предоставляет финансовую помощь семьям, которые бегут из Великобритании в таких странах, как Франция, Кипр, Ирландия и Испания. И для многих это делает его героем – отзывы на своем сайте поблагодарить его за помощь.

Он сказал, что возместит расходы на проезд Зары; если она показала ему доказательства причастности социальное обслуживание, дорожные чеки и доказательства ее беременности, деньги будут переведены после того, как она была во Франции.

Когда Зара прибыла в Париж вокзала Гар-дю Норд, женщина она познакомилась в интернете был там, чтобы приветствовать ее. Оказалось, она тоже была беременна. Они обнялись, как будто они были старыми друзьями.

Это был разгар лета, и они отправились в долгое путешествие по “милой” стране дорог. Затем автомобиль остановился.

“Мы остановились в середине нигде. Я думал, что мы взяли перерыв, но сказали, что сарай передо мной был мой новый дом”, – говорит Зара.

Была одна маленькая спальня с двухъярусной кроватью. Это было занято другим сильно беременная молодая британская женщина по имени Келли. На пути от станции, Зара было сказано, что она “ленивая” и “всегда необходимо кричали”.

“Мне было выделено два дивана-кровати в гостиной-диплом-втором-спальня. Женщина, которая тоже ждала, ее партнер и двух-летняя дочь будет с моими соседями – все они в другой диван-кровать. Я была в шоке.

“Но когда женщина заперла за нами дверь и взял ключ из двери, я думал, ‘о, нет”.

Зара чувствовала себя очень уязвимой. Она все еще надеялась на лучшее, но и был запуган.

Деньги были нужны для еды, так она дал ему. Женщина устроила Зара, чтобы быть проверены в больнице, так она передала свою европейскую карточку медицинского страхования. Потом, когда попросил у нее банковскую карту и паспорт, она передала эти слишком, но быстро пожалел об этом.

“Я никогда не оставили в покое. Женщина была неустойчивой и она будет срываться на мелочах”, – говорит Зара. “Ситуация было страшно и унизительно. Я не задавал вопросов, потому что я знал, что есть последствия и я не был готов узнать, что они были”.

Затем, на четвертый день, Зара сделала это снова, – она бежала.

“Женщина была на телефоне в саду и сумочку на диван. Я попросил Келли следить и схватил ключи и свой паспорт. Я даже схватил паспорт Келли. Ее лицо стало белым. Она сказала, что хочет пойти со мной, но был слишком напуган.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Медики предупредили о смертельной опасности недосыпа

“Я даже не оглянулся, когда я вышел из дома. Я нашел автозаправочная станция очистки, и я спрятался за насосы”, – говорит она.

Оттуда она добиралась на попутке, а затем вступил в контакт с полицией, которые помогли ей найти старого друга детства во Франции.

“Это с этого момента я был в безопасности и мой ребенок в безопасности”, – говорит Зара. Это момент заветную фотографию, где она держит ее паспорт был взят.

“Я родила через две недели. Это была блестящая новая жизнь”.

Она говорит, что французские власти внимательно следили за ней сначала, но потом закрыл ее случае говорят, что у них нет опасения за безопасность своего ребенка.

Через год, правда, Зара упустила домой. Она стала думать о возвращении в Великобританию, хотя она знала, что это рискованно. “Я хорошо проявил себя во Франции, и я думал, что смогу вернуться в Великобританию и проявить себя здесь”, – говорит она.

В реальности она не могла. Ее бегство через Ла-Манш только усилило обеспокоенность властей.

Зара приехала в Великобритании таким же образом, как она ушла – скрытно. Ее мачеха знала только она вернулась, когда она открыла дверь и увидел ее там. Но она говорит, что кто-то предупредил власти; прежде чем прибыл полицию и социальную службу, и ее третий ребенок был удален.

“Как я могу быть хорошим родителем в одной стране, а не в другом?” Зара спрашивает.

“Я не могу понять, что. Это то, что преследует меня”.

“Очевидно, больше родители получают советы для выполнения. Я не видел этого 10 лет назад”, – говорит Сара Филлимора, адвокат, который специализируется на семейном праве.

На своем блоге она каталоги ее опасения по поводу того, что она называет в мире, страдающем от “зловещих эксплуатации”.

“Как я уже говорил, люди подвергаются риску воспользовался финансово и сексуально. Это вызывает большую тревогу”, – говорит она.

Но она обвиняет британские власти тоже, утверждая, что они создали “серьезного кризиса” в социальной работе – одна, что часто оставляет социальные работники без времени, чтобы установить доверительные отношения, которые необходимы при работе с людьми, которые “напуганные систему они не понимают”.

А если в семьях, они будут относиться с большим пониманием за границей, в некоторых случаях они могут быть правы, – говорит она.

“Каждая европейская страна имеет механизм принудительного усыновления; только Великобритании использует его с таким энтузиазмом. Семьи имеют представление о том, что мест, как Франция, воспринимаются как более сочувствующий и поддерживающий, так они бегут”.

Когда они бежали, они могут быть “жертвами”, как она выразилась.

“Я говорил в течение многих лет, я боюсь, что ребенок или мать должна умереть прежде, чем кто ничего не делает.”

Советы и поддержка

Семейные Группы Прав

Семейный Действий

Матерей отдельно от детей (матч)

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кто травит Меланью Трамп

Ваши дети могут быть взяты под опеку – в “родительский пакет” от Ассоциации юристов для детей

Сара Филлимора очень критически относится к Ян Джозеф, утверждая, что его действия поощрять женщин, чтобы бежать, и тем самым подвергают себя риску.

Но Йен Джозеф настаивает на том, что он советует беременным женщинам не покинуть Великобританию, если они не могут поддержать себя. Возмещая их затраты на проезд “должен в действительности уменьшить риск оказаться на мели, а также без гроша в кармане, поскольку они могут использовать эти средства, чтобы вернуться домой в Великобританию”, – говорит он.

“Я считаю, здесь не может быть никаких оправданий для принятия ребенка при рождении от маме, кто никогда не был осужден за совершение тяжкого преступления. Каждый ребенок заслуживает того, чтобы остаться со своей мамой, несмотря на дикие предсказания будущего эмоционального вреда, сделанные руками социальных работников и судей”, – сказал он Би-би-си.

“Нельзя винить матерей, которые бегут, чтобы избежать насильственного внедрения своих детей чужие люди и я очень рад, что я помог спасти несколько детей от той страшной судьбы!”

Количество детей, находящихся на попечении в Великобритании неуклонно возрастала в течение последних 25 лет, в то время как количество новорожденных с учетом разбирательств в помощь, увеличилось с 15 до 35 за 10 000 живорождений в период с 2008 по 2016.

Но министр по делам детей и семьи, Nadhim Захави, сказал в заявлении: “каждое решение о принятии ребенка под опеку осуществляется с наилучших интересов ребенка, в его сердце… и окончательное решение об изъятии ребенка из его или ее семьи лежит с независимым судом”.

Он добавил: “Есть еще эквивалент полной занятости социальных работников, чем когда-либо прежде, что означает, что есть еще преданные люди на линии фронта, чтобы предложить столь необходимую поддержку для некоторых из самых уязвимых детей и семей в стране”.

Прошло более двух лет с момента возвращения Зары.

Ее гостиная стены сыпали с фотографиями своих детей. Даже если они присмотрят другие, ей разрешено посещать.

Она с готовностью признает, что она сделала плохой выбор, и она имеет сообщение для других в ее положении.

“Моей первой ошибкой было вывешивать свою жизнь на форумах, в социальных сетях и просят помочь”, – говорит она.

“Бороться здесь свои сражения, не убегай. Если бы я не бежал мой ребенок, возможно, не был взят от меня, и я бы не назвал такой риск полета. Я бы никогда не ушел.

“Я делюсь моей историей, так что кто-то другой не сделает ошибки, которые я сделал. Не обращаться к людям в интернете, которые собираются, чтобы дать вам плохой совет. Не быть принужденными принимать решения, которые вы никогда не хотели сделать в первую очередь”.

Zara и Келли являются псевдонимами

Иллюстрации Хорвич Кейти

Вы также можете быть заинтересованы в:

Одна правдивая история. Двух малолетних детей. Семья будет разрушена – может новую создать?

Читайте: Принятие

Присоединяйтесь к беседе – найти нас на Facebook, Instagram, Ютуб и Твиттер.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x