У самого дорогого российского фотохудожника Владимира Клавихо-Телепнева украли профессиональную камеру стоимостью 1,8 млн рублей. Пока мастер покупал корм своему больному коту, жулики обчистили салон его элитного внедорожника «Ауди».

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел 3 апреля около 20.00 на Пресненском валу. У 56-летнего Владимира закончился лечебный корм для любимца — кота породы корниш-рекс по кличке Матюша. Питомцу 9 лет, и у него удалена почка. Мастер художественной фотографии остановил свою иномарку возле зоомагазина и отправился за покупками. Владимир рассчитывал, что не пробудет долго в торговой точке, и оставил в салоне фотоаппарат марки «РНАSE ONE», которых всего пять в России (к слову, эта аппаратура имеет личное клеймо человека, который его изготовил). Буквально через несколько минут Клавихо-Телепнев сел за руль и обнаружил, что его любимой техники нет. Он сразу обратился с заявлением к силовикам. Правоохранители просмотрели видеокамеры и увидели, что рядом с «Ауди» припарковался внедорожник, из него вышли злоумышленники и за считаные секунды вскрыли салон, не повредив авто.

— Кот мне дороговато обошелся! Врачи его предлагали усыпить, но близкие были против, хотя у меня на него аллергия. Его спас специальный корм, который продают только в этом магазине. Но не это главное. Без камеры у меня застопорился проект по съемкам зданий Кремля — готовлю альбом для первого лица! Вот это беда! — рассказал Владимир.

Воры, похоже, особо не понимали, что именно попало им в руки. Уже установлено, что они через небольшой промежуток времени позвонили на Савеловский радиорынок и предложили купить у них похищенную вещь. Пока скупщик связывался с Владимиром (тот на своей странице в соцсети во всеуслышание заявил о краже) и получал инструкции от потерпевшего, прошло время. Злодеи, по всей видимости, заподозрили неладное и больше не выходили на связь.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Новые подробности о новозеландском террористе: учился на «тройки», много путешествовал

Кстати, это не первый случай, когда члены известной творческой семьи Клавихо попадают в криминальную хронику. Сводная сестра Владимира — московская художница Беатрис Клавихо Паррадо — в 2017 году была приговорена Тушинским судом к штрафу в 150 тыс. рублей за нападение на омоновца после концерта известной музыкальной группы.

Справка «МК»

Владимир Клавихо-Телепнев родился в семье потомственных художников. По мужской линии в нем течет колумбийская кровь: его отец Педро Клавихо — колумбийский журналист, репортер на радио. Клавихо-Телепнев признан экспертами Московского дома фотографии классиком российской художественной фотографии. Его работы хранятся в личных коллекциях Дмитрия Медведева, Нурсултана Назарбаева, Элтона Джона, Питера Гринуэя.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x