Следователи направили в суд постановление о принудительном лечении челябинца Бориса Кондрашина, по поддельному диплому устроившегося работать врачом-терапевтом в одну из городских больниц. Об этом сообщает служба общественных связей СУ СКР по Челябинской области.

“Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего 32-летнего врача-терапевта. Проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан страдающим психическим расстройством”, – говорится в сообщении ведомства.

Мужчине инкриминируется две статьи УК РФ: «Хранение наркотических средств” и “Использование заведомо подложного документа”.

Уголовное дело направлено в суд с постановлением о необходимости применения к нему принудительного лечения с помещением в стационар.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, мужчине в 2000 году после совершения убийства был поставлен диагноз “шизофрения”. К нему были применены принудительные меры медицинского характера с лечением в психиатрическом стационаре, где находился до 2012 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года обвиняемый при трудоустройстве в городскую больницу на должность врача-терапевта предъявил подложный документ о высшем образовании. Кроме того, в квартире мужчины было найдено более 200 г наркотического вещества.

Лжеврач являлся активным участником различных форумов по медицине. На одном из таких мероприятий его опознал врач-психиатр, занимавшийся лечением пациента. Этот мужчина и подал обращение в прокуратуру.

Как писали в августе 2000 года челябинские СМИ , 16-летний школьник Борис Кондрашин из Челябинска увлекался магией, коллекционировал книги по колдовству, амулеты, магические камни, проводил опыты над животными. В мае 1998 года он пригласил к себе в гости одноклассника, сделав ему смертельный укол. После чего Кондрашин расчленил труп и выпил кровь приятеля, уточняла газета «Челябинская неделя». Его задержали на следующий день после случившегося. По результатам судебно-психиатрической экспертизы он был признан страдающим шизофренией. Суд Ленинского района Челябинска направил его в психиатрическую лечебницу. Издание со ссылкой на врачей отмечало, что лечение в целом проходит успешно.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Башкирии мужчина расстрелял нескольких человек

Играйте в онлайн-игру “МК” “Командировка к маньяку”

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x