Губернатор Тюменской области Александр Моор выпустил обращение к землякам, в котором прокомментировал прошедшую минувшим вечером спецоперацию ФСБ и других силовых ведомств против террористов. Глава региона поблагодарил спецслужбы за отличную работу. Благодарности удостоились и горожане, которые проявили терпение и спокойствие, чем помогли силовикам. Однако некоторые местные жители вели себя крайне безответственно, считает Моор.

Во-первых, заявил губернатор, некоторые граждане в соцсетях распространяли “небылицы” про КТО, и это его “разочаровало”.

Также Моор отметил безответственность тех, кто, находясь поблизости от места проведения спецоперации, публиковал в соцсети фото и видео работы спецслужб и даже вел стримы и СМИ, которые их следом публиковали.

“У преступников нашли после штурма смартфоны”, – заметил глава региона.

Потому, отмечает он, террористы так же могли просматривать информацию в интернете и получать данные о готовившемся штурме. Свое обращение к тюменцам губернатор подытожил констатацией необходимости провести беседу с общественностью на эту тему.

Накануне очевидцы из числа местных жителей, которые частично были эвакуированы из зоны проведения спецоперации, в районе КТО силовики глушили мобильную связь. Также перед штурмом было отключено электричество.

По итогам операции были ликвидированы двое террористов запрещенной в России ИГ, которые ответили огнем на предложение сдаться. К утру субботы режим КТО в городе был снят.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Иран доказал уязвимость американских авианосцев
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x