Весенние охота и рыбалка закончились трагедией 14 апреля в Егорьевском районе Подмосковья — лодка с людьми перевернулась, и один мужчина утонул, не сумев выбраться из сетей.

Как стало известно «МК», у двух местных жителей в злополучный день были грандиозные планы — они предполагали поохотиться на уток, а также поставить рыболовные сети на озере вблизи деревни Верейка. Приятели спустили надувную лодку, отправились в сторону камышей, где как раз засела парочка уток. По пути мужчины занялись сетями.

Беда случилась при установке сетей, когда мужчины их тянули — лодка перевернулась, людей раскидало во все стороны, они упали в воду вместе с карабинами. Глубина этого водоема три метра, в некоторых местах доходит до 3,5, в принципе выплыть можно, но проблема оказалась иная. У одного из охотников-рыболовов, 64-летнего Николая, нога запуталась в сети. Он пытался освободиться из плена, но в ледяной воде это сделать было крайне сложно. В итоге бедолага пошел ко дну. Хотя спасатели прибыли довольно оперативно, доставать из воды пришлось уже покойника. Свидетелями ужасной сцены стали дачники, которые приехали в апрельский денек проведать свои огороды после зимы.

42-летний напарник погибшего, тоже местный житель, зацепился за островок, его спасли сотрудники поисково-спасательного отряда. Мужчина пробыл в холодной воде как минимум час, получил переохлаждение, но от госпитализации отказался.

О погибшем известно, что он житель деревни Пожинская Егорьевского района, пенсионер. Как и многие местные мужчины, увлекался охотой и рыбалкой.

Как пояснила помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Евгения Кирюшина, по данному факту следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Раскрыты личности смертников Шри-Ланки: террористы оказались богатыми и образованными людьми

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x