Завершившийся ровно за неделю до второго тура опрос показал отрыв Зеленского от Порошенко. Исследование провели с 9 по 14 апреля в 129-ти населённых пунктах, расположенных во всех регионах страны. В нём приняли участие более двух тысяч человек.

72,2% украинцев, намеревающихся прийти на избирательные участки во втором туре президентских выборов и уже определившихся со своим решением, проголосуют за шоумена Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Исследование провели с 9 по 14 апреля в 129-ти населённых пунктах, расположенных во всех регионах страны. В нём приняли участие более двух тысяч человек.

Действующий президент Украины Пётр Порошенко пока может заручиться поддержкой 25,4% респондентов.

Оставшиеся 2,4% участников опроса признались, что планируют испортить бюллетень.

Добавим, что по данным предыдущего опроса, опубликованного после подведения официальных итогов первого тура, Зеленского были готовы поддержать 61% от общего числа избирателей, Порошенко – 24%. Среди определившихся респондентов электорат лидера кампании был ещё более существенным – 71%, тогда как у нынешнего главы государства – 29%.

Напомним, второй тур выборов президента Украины состоится в это воскресенье 21 апреля.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Мадуро пригрозил США: Венесуэла готовится к войне
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x